Новости / Хуан Мата: Я понимал, куда перехожу

Материал опубликован 18.04.2014

Хуан Мата уверен, что летом клуб сможет серьезно усилиться, и уже в следующем сезоне будет бороться за победу во всех турнирах, в которых принимает участие.

«Я знал, что клуб проходит через сложный период ещё до своего перехода, так что я понимал, что мы вряд ли будем выигрывать, выигрывать и выигрывать. Но я знал, что «Юнайтед» планирует вернуться на вершину, и уверен в том, что это возвращение будет ярким».

«Я не сомневаюсь в том, что этим летом в клуб придут сильные игроки. Когда я приехал сюда, мы много говорили с тренером и членами правления, и они выразили уверенность в том, что команда серьезно усилится. И я, и они понимают, что сейчас у клуба наступил переходный период, но я верю, что нам удастся привлечь в команду лучших игроков».

«Я уверен, что клуб вернется, и будет сражаться за победу во всех турнирах. Когда я был ребенком, «Манчестер Юнайтед» всегда претендовал на главные трофеи, и, думаю, что это снова будет так. Тут дело не в тренере или в тактике, тут дело во всех нас. Не нужно обвинять во всех бедах одного человека. Ответственность лежит на всех, и мы вместе вернем клуб на вершину».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

18.04.2014 Dozen

Достаточно просто и понятно пояснил ...
И не надо делать рассуждений, что тренера "сливают" или он чего-то боится ...

ответить

0

18.04.2014 Saxara

хорошо сказал, правильные слова. а Мата молодец, быстро влился, видно, что свой человек. главное чтобы травмы его стороной обходили.

0

18.04.2014 wildkem

«Тут дело не в тренере или в тактике, тут дело во всех нас. Не нужно обвинять во всех бедах одного человека. Ответственность лежит на всех, и мы вместе вернем клуб на вершину».
Вот золотые слова Хуана, так по сути все и есть! И то многие любят винить или тренера или игроков типа не уровень они!

ответить

0

18.04.2014 Konst66

Скажем так, не винить, а констатировать факт. Чего это ДМ собирается разгонять пол-команды, если все тут уровень? Другое дело, что он и сам не очень.
Знаете в чем беда, когда тренер не соответствует клубу, но при этом покупает топ-игроков (если купит)?
В том, что команда будет всегда около вершины за счет класса футболистов, но не доберется до нее.
Второй вариант хуже - тренер думает, что покупает топ-игроков, тратит большие деньги и заканчивает в середине таблицы.
Короче, заканчиваем в этом сезоне обсуждения команды и тренера и ждем лета.
Осенью вернемся к этому вопросу.

0

18.04.2014 wildkem

Konst66
Ну то что ДМ собирается разгонять пол команды это пока только газетные слухи, да есть конечно игроки, которые скажем так не уровень, но это не пол команды, а главная суть в том что сейчас у команды тяжелое положение, но в этом виноваты все вместе и тренер и игроки, а не только Мойес или только игроки, это как я понял и имел ввиду Мата!!!

0

18.04.2014 Roney_Gol

Мы хотим Кросса, Ройса, Люка, Мангалу и Фалькао или Косту)

ответить

0

18.04.2014 gdfgxg

губа не дура.А по факту Мата сам признал,что в МЮ очень слабый состав.

0

18.04.2014 KonopkoKD

Зачем? Чтобы МЮ стал как Сити, Челси или ПСЖ?))

0

18.04.2014 KonopkoKD

А что то давно на сайте не было блога от Маты. Он перестал их вести или просто не публикуются на сайте?

ответить

0

18.04.2014 Dimm (модератор)

Мата обновляет блог каждый понедельник. Мы переводим те публикации, где, на наш взгляд, есть что-то интересное, а не просто подведение итогов: «мы сыграли с теми-то, в испании то-то, спасибо болельщикам».

0

18.04.2014 hotaimbat

В фан-группе Вконтакте одна девушка очень хорошо переводит публикации блога Маты, можете там прочесть.

0

18.04.2014 KonopkoKD

Dimm, hotaimbat, Спасибо

0

18.04.2014 VetMU

Мы хотим : Гарая, Шоу, Гинтера и Крооса)
Кстати , Кавани уже начинает рассказывать о силе АПЛ)
Зимой ведь Блан четко сказал : " зимой Кавани не покинет ПСЖ" так что ... В его трансфер верю больше всего.
Хоть и не понимаю зачем.

ответить

0

18.04.2014 Sanya_Beliy

VetMU
Гарай думаю не нужен, Гинтера будет достаточно, или Бенатию. Кавани вряд ли окажется у нас,да и зачем? У нас Руни, РВП и Чичарито есть, отличные форварды.

ответить

-3

18.04.2014 Mirando

Кого вы там хотите?))) Не видать вам топ-игроков как своих ушей))) К Мойесу никто не пойдет, тем более без ЛЧ. Пока не пригласят топ-тренера, то эти все покупки никакого результат не дадут.

0

18.04.2014 Aislan

Не соглашусь насчет Гарая. Он футболист опытный уже можно сказать,27 лет,играл и на высоком уровне за Реал даже(хотя сам тогда был не самого высокого уровня).Но сейчас уже вполне себе сформировавшийся,зрелый,стабильный защитник,без явных слабых мест.А вот у Гинтера их целых два: молодость и отсутствие опыта на высшем уровне.2 молодых защитника на будущее у нас есть уже - Смоллинг и Джонс.Да и Эванс не самый старый.Теперь же им нужен такой опытный вожак,вместо Рио и Видича. И,по-моему мнения,Гарай отлично подходит на эту роль.

0

18.04.2014 sergey.v1968

Привет. Пользователю Мирандо - а кому это "вам"? Если в МЮ, за который мы тут имеем честь болеть, то вопрос к Вам: а Вы хто? Если, опять-таки, болельщик МЮ, то, вполне допускаю, корректнее было бы употребить местоимение первого лица ("нам"). Если же у нас с Вами как бы пути разные и Вы к "нам" отношения не имеете, так барское ли это дело - отвисать на чужих форумах? Насчёт приобретений - тяжко сказать. Всё же тренер - великая роль и уж никак не "10 процентов". Буду продолжать верить и надеяться. Очень хочу дожить до 22 титулов и 4 ЛЧ. Если превысим - буду безмерно рад. И если будем бороться так, как ещё в прошлом сезоне на выездах против "Челси" и "МС", даже при этом и не возьмём первое место, - тоже буду рад. Если же будем сливать (подумать только - из 6 команд выше нас у нас сыграно с ними 11 игр, и только 1 победа) безвольно - другое дело. Опять же, в принципе, обыграй мы Эвертон, уверен, что в пятёрку запрыгнем (тяжко им будем с лидерами играть 2 матча, а Тоттен сам отпадёт). Жаль только, всего 4 игры осталось, Арсенал даже при 7 очках отставания за 4 игры - вряд ли они не выиграют из них хотя бы половину.

ответить

0

18.04.2014 United_Baku

Если мы доверяем(а мы ведь доверяем!) САФу, а он говорит, что Мойесу нужно время. Значит дадим ему время. Для меня уже этот аргумент не оставляет места другим.

ответить

0

18.04.2014 gdfgxg

Я что-то упустил или Фергюсон купил МЮ у Глейзеров?Решение по новому тренеру будут принимать владельцы,а не бывший тренер.Хватит считать Фергюсона богом или какой-то последней инстанцией.

0

20.04.2014 17krasic17

gdfgxg

Фергюсон даже не являясь главным тренером по-прежнему продолжает работать в структуре клуба.

И это далеко не последний человек в команде. К его мнению, разумеется, прислушаются. И оно будет ключевым. Ведь если бы не он, кто знает, где бы был клуб)

0

19.04.2014 United_Baku

Ну вообще-то он член совета директоров.

ответить

0

19.04.2014 Baseke

" Тут дело не в тренере или в тактике, тут дело во всех нас. Не нужно обвинять во всех бедах одного человека. Ответственность лежит на всех"
Вспомнилась сатирическая миниатюра Аркадия Райкина. Заказчик забирает, сшитый сикось накось и ну его как бог на душу положит, пиджак.
На вопрос: Кто шил пиджак?
Ответ: Мы. К пуговицам претензии есть?
Нет, пришиты намертво.
Балагур Хуан Мата за коллективной ответственностью прячет персональную.

ответить