Новости / Почеттино: Решение по Шоу примет клуб

Материал опубликован 18.04.2014

Главный тренер «Сутгемптона» Маурисио Почеттино заявил, что решение о будущем Люка Шоу будет принимать правление клуба. Многие британские издания сообщили на этой неделе, что 18-летний левый защитник склоняется к переходу в «Манчестер Юнайтед», а не в «Челси», однако аргентинский специалист заявил, что пока никаких решений не принято.

«Я первый раз слышу о том, что Люк уходит от нас, - цитирует Почеттино The Daily Mail. – На данный момент он принадлежит «Саутгемптону», и именно клуб будет принимать решение относительно его будущего».

«Конечно, к Шоу существует большой интерес, но прямо сейчас он является нашим игроком, и мы исходим из того, что так всё и останется. Пока тут нечего обсуждать. Если какое-то решение и будет, то его примут владельцы, а не я».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

18.04.2014 juzeppe

что значит "...он принадлежит клубу..."? что за рабовладельческий жаргон? контракт может принадлежать, а не игрок. и вообще, эти рыночные отношения убивают меня...да и футбол

ответить

0

18.04.2014 Juristus

В Англии еще не отменили крепостное право) Оно распространяется исключительно на воспитанников клубов)

0

18.04.2014 Dozen

Такие слова означают, что хотят побольше бабла за него срубить ... хотя они всегда хотят побольше и побольше ...

ответить

0

18.04.2014 KirillHerobit

30 лямов более чем достаточно. Тем более для Саутгемптона. Жадины.

ответить

0

18.04.2014 Hamel

Интересно было бы посмотреть как Блэкетт сейчас в аренде играет, есть прогресс нет, но никак вовремя не получается посмотреть) Рис Джеймс тоже неплохо играет за резерв, но пока ничего особенного в нем я не наблюдаю. Рис довольно техничный, культура паса неплохая, но я жду от него больше надежности в обороне и креатива в атаке, пока этого нет. Рис, если я не ошибаюсь, на год старше Тайлера. Если сравнивать Джеймса с Шоу, кто из них лучше, ну тут однозначно Шоу. На игру Блэкетта сейчас надо бы посмотреть, по обзорам он вроде-бы как там не запасной.

Вообще в недавнем матче со шпорами (1-0, Уилсон), выделялся очень сильно центральный полузащитник Пирсон, который выжигал центр поля, дал серьезный бой Мусе Дембеле, который принимал участие в этом матче. Это очень приятно, как так с Дембеле даже из нашей основы наверное только Феллаини справиться может. Многие вот говорят Пауэлл - это новый Скоулз, сейчас я наблюдаю другую картинку, сейчас Пирсон - это новый Скоулз) Манера игры, подкаты - один в один Скоулз) Единственное ему удар и дальний пас надо подтянуть. Ротвелл также впечатляет. Вообще на самую проблемную позиции первой команды с резерва есть очень перспективные игроки, Пирсон, Экангамене, Ротвелл - все они очень достойно сейчас смотрятся. Плюс Пауэлл может быть в центре будет играть, но он по моему больше эдакий Лэмпрад, чем Скоулз. Короче жду Пирсона и Ротвелла на предсезонке, если мы говорим о полузащите.

ответить

0

18.04.2014 Jeeves

Пирсон вообще зверь,судя по тому,что я видел,таланта у него не меньше,чем у какого-нибудь Джека Уилшера.

0

18.04.2014 United_1999

Да, молодежь у нас отличная! Мойесу надо не покупать много топ-игроков, а точечно усилиться и внедрить в состав молодежь. Пример продать Клеверли - купить Крооса, и внедрять в состав Пирсона о которым Вы говорите, Экангамене, пока они будут набираться опыта основными будут Каррик, Фелл, Кроос и Флетчер, потом через 2-3 года Каррик и Флетчер скорее всего уйдут м молодежь уже с опытом будет играть чаще. Тоже самое касается и флангов, продать Янга, Нани, Валенсию - купить Ройса и может быть Куадрадо из Фиорентины, и внедрять в состав Лингарда и Заху, Янузай уже во всю играет в основе. Так что точечное усиление нужно в центре поля, в защиту (в центре и левый фланг по одному игроку), и 1-2 вингера, на этом все.

0

18.04.2014 United_1999

Кстати по вашему Экангамене готов к основе? Просто Вы его не назвали в число кандидатов на поездку в предсезонку из полузащитников.

0

19.04.2014 l-lamel

United_1999
Сейчас сложно сказать кто готов к основе, а кто нет. Янко близок к этому, но пока опыта мало. Ну вот если Пирсон так продолжит играть и вдобавок проявит себя на предсезонке, то возможно стоит и ему шанс дать в первой команде. Экангамене я просто забыл назвать) Чарни физически отлично готов к основе, что касается игры, ему просто надо дать шанс, парню 20 лет, если зацепиться за шанс, то дальше уже видно будет. Сейчас он уже наверное 6-7 игр играет на позиции центрального защитника, на позиции опорника он смотрится лучше. В общем посмотрим, время покажет)

0

18.04.2014 Reus

Боаш про Бэйла почти тоже самое говорил) Если будут пытаться просить больше, то по мне так лучше продинамить Шоу, дабы не устраивать из Юнайтед посмешище да и пусть "святые" обломаются. За такие деньги можно Коэнтрао взять да и еще одного-двух толковых дефов.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск