Новости / Гвардиола: Кроос сам примет решение

Материал опубликован 16.04.2014

Главный тренер «Баварии» Пеп Гвардиола заявил, что клуб хочет, чтобы Тони Кроос остался в команде, однако признал, что не может повлиять на решение 24-летнего полузащитника. Фактически это означает, что «Бавария» больше не контролирует ситуацию, и если игрок примет решение перебраться на «Олд Траффорд», мюнхенцы вынуждены будут отпустить своего игрока. 

«Румменигге и Заммер сделают всё, чтобы удержать Тони, но всё зависит от него самого, - цитирует каталонца ESPN. –  Несмотря на свою молодость, он сам будет принимать решение о своем будущем».

По информации The Guardian «Манчестер Юнайтед» готов сделать Крооса одним из самых высокооплачиваемых игроков команды, предложив ему зарплату в 260 000 фунтов в неделю. 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

16.04.2014 Dozen

А сколько он сейчас получает в Баварии?
По игровому времени он в Баварии кажется не обижен и является игроком основы?

ответить

0

16.04.2014 ForceWare

Насколько я помню мелькали цифры 80-90к в неделю. Ну почти в 3 раза увеличим ему зп.

0

16.04.2014 AlexRedDevil38

Dozen
90000 в неделю,нет, там много игроков на его позицию.
Нам он нужен!!!

0

16.04.2014 live_4_ever

Как раз таки он обижен, "по игровому времени", поэтому и хочет уйти. И если я не ошибаюсь, то текущая зарплата Тони Крооса в Баварии составляет 90 000 фунтов в неделю.

0

16.04.2014 groomok

за меня написали и про зп и про обделенность временем)))
как я понял Швайни более игрок основы чем Кросс, чем он собственно и не доволен.
Люк Шоу Кросс - просто супер трансферы. Надеемся!

0

16.04.2014 Parabellum

Шоу Кросс - был уже у нас, да не срослось у него в МЮ :)

0

16.04.2014 andrkol

Зарплата в Баварии у него 4.5Алькантара 8.5,Гетце 12. Кроос игрок сборной и воспитанник клуба)Алькантара не игрок сборной Испании,так что почувствуйте разницу сами)Думаю Кроосу просто обидно что он как воспитанник клуба получает такие деньги,плюс он игрок сборной.Так что если МЮ уговорит его то трансфер будет,плюс МЮ закроет центр на десять лет вперед .

0

16.04.2014 wildkem

Ну значит шансы купить Крооса вполне высокие, если деньгами его не обидим, кстати если продать того же Янга, у которого зарплата в 120 тысяч в неделю, то зарплатная ведомость потяжелеет не на 260, а на 140 тысяч, что не так уж и много учитывая, что покупаем игрока , который нам в центр действительно нужен, а на фланг, у нас есть игроки, которые точно не хуже Янга сыграют!!!

ответить

0

16.04.2014 juzeppe

не многовато ли? он еще не такая звезда, чтоб делать его самым высокооплачиваемым...или одним из. Пускай годок поработает, а там посмотрим. не футбол пошел, а рынок какой-то!!!

ответить

0

16.04.2014 Sazon33

40 миллионов, 260 тыс в неделю? Бред, даже с учетом, что отличный игрок( у колбасников он смотрится не плохо). Я не тренер и не правление клуба, но все же я бы ставил цель 15-20 млн и 110-130 тыс в неделю! Кстати, что может позволить потратить такие же деньги направить на новые вложения. Чувствую будет жаркое лето в плане трансферов.

ответить

1

16.04.2014 Dimm (модератор)

Извините, а как вы хотите переманить классного футболиста из лучшего на данный момент клуба планеты, особенно с учетом вылета «Юнайтед» из зоны Лиги Чемпионов? 110-130 тыс он и в Баварии получит, если подпишет новый контракт, так что делать такое предложение - лишняя трата времени. Будет как с Фабрегасом.

0

16.04.2014 Sazon33

Бавария, если я ничего не путаю предлагает Кроссу 100 тыс евро в неделю. На данный момент у Кросса порядка 70 тыс в неделю. Я могу ошибаться. 150 тыс фунтов это край, на мой взгляд и возможно хорошо, что я никаким образом не отношусь к руководству клуба! Опять же не могу ничего уж супер восхитительного о Кроссе. Я буду рад его приходу, да и господину Мойесу виднее кого покупать, кого продавать, я не претендую на роль тренера. Просто по мне 40 млн это грандиозные деньги за игрока у которого остался 1 год до окончания контракта и при условии, что у Кросса и Баварии не клеится с переговорами о нов. контракте!!! Хотя я не понимал и 300 тыс для Руни. Вообще если честно не понимаю таких зарплат. Пора уже ФИФА и УЕФА разработать вообще новые правила, финансовый феирплей это хорошо, но и пороги по ЗП можно уже придумать, а не дополученные в виде бонусов.
Политика мы будем платить любые деньги за игроков которые нам нужны это хорошо! Но все же есть рамки разумного, в моей команде, а Манчестер Юнайтед, это моя команда(та за которую я болею, интересуюсь, смотрю, переживаю, мечтаю о ее победах, о супер матчах показанной нашими игроками), но все же я хочу видеть не просто миллионеров бегающих по контракту на поле, а ребят готовых если надо лечь костьми за каждый сантиметр поля, за ребят которые будут если надо играть за бесплатно, но лишь бы надеть майки Юнайтед и услышать шум трибун Олд Траффорда! Не особо помню, чтобы Гиггз, Скоулз, Бекс, Батт, Невилы да и тот же Кино хоть когда нибудь выторговывали себе бешеные контракты. Хотя время уже другое! :) Мы другие...

0

16.04.2014 kosgboy

Бред!Полный!Если такой игрок будет в Манчестер Юнайтед возможно повторение ситуации с Руни!Придется повышать зарплдату другим игрокам которые находятся гораздо больше времени и заслуживают таких денег!И тем самым трансфер будет двоекратно увеличен а может и больше

ответить

0

16.04.2014 ForceWare

Интересно и кто же у нас заслуживает повышения в зп из давно играющих?

0

17.04.2014 kosgboy

Я очень рад что вы откликнулись на мою запись,и все же не вырывайте из контекста.Если перейдет,то надо будет поднимать ЗП ,намек на Руни,он будет заслуживать потому что он все отдал нашему клубу ,а не новичок который еще никак себя не проявил и обязал выплачивать очень серьезные деньги!Ну и это будет сигнал на повышение ЗП всех включая агентов молодых игроков и новоприходящих на большую ЗП не заслуженную

0

18.04.2014 ForceWare

Всегда будут звездные игроки, которые получают большие зп, и те кто либо рояль таскают, либо молодо-зелено. Если к нам приходит звезда (а я надеюсь, что вы не сомневаетесь в статусе Крооса?), почему он должен получать зп близкую к Клеверли и Уэллбеку. Если Янг получает 110к в неделю, то уж Тони всяко лучше играет. Плюс чем вы хотите заманить такого игрока из лучшего клуба планеты в клуб, который не будет играть в ЛЧ на будущий год?

0

16.04.2014 baur_mancunian

Ну похоже по Кроосу и правда что то есть.
Планы Дэвида Мойеса мне очень нравятся)))
Ждем лета, удачи Вудворду.

ответить

0

16.04.2014 Rudzaki

Не ругайте сильно, но имхо он в МЮ не особенно нужен при условии, если сделать ставку на молодых Янузай-Лингард-Пауэлл. Кроос игрок классный, без сомнений. Но пусть тогда наша молодежь и дальше феерит по арендам, или кто-то на бэнче посидит? Зачем?

ответить

0

16.04.2014 Dozen

Янузай заиграл, а заиграет ли в новом сезоне именно в МЮ Лингард и Пауэлл - это большой вопрос ... в этом году у нас полсостава было "перспективных" и "растущих" ...
Конечно в перспективу игроки нужны, но первая задача - в защите и полузащите создать основу из уже сформированных и опытных игроков ... молодежь и перспективные могут на лавке или в аренде посидеть ...

0

16.04.2014 ForceWare

Rudzaki
На самом деле, кроме мелькавшего Ройса, клуб вроде как пока не планировал кого-то еще покупать на позиции "десятки" или инсайдов. Кроос по позиции не мешает ни Пауэллу, ни Лингарду.

0

16.04.2014 Rudzaki

Dozen:
Ну, Пауэлл уже играл за основу пару матчей и проявил себя хорошо. Лингард... Янузаю же доверили, он оправдал)) Эти парни так стопудово лучше смотрятся, чем Клев или Янг, разве нет?

ForceWare:
Возможно, ты прав. Я не особый спец, можешь расписать про отличия позиций всех трёх? Спс.

0

16.04.2014 Dozen

Rudzaki
Клев тоже вначале хорошо смотрелся и счас где-то на тренировках что-то показывает, что его иногда на игру ставят .. но не получается счас у него - видимо есть разница между "перспективным" и "стабильным" ...

У Янузая талант большой, но возможно его уже сильно напрягли - имхо похуже стал играть .. одни только удары по трибунам чего стоят ... если он действительно талантлив, то отдохнув, он должен как минимум вернуться на свой уровень (хотелось бы чтоб вернулся на уровень повыше) ... А если в новом сезоне Янузай будет никакой? Разве такой вариант нереален? вполне реален ...

Молодые игроки - это в большей части лотерея - с каждым сезоном может в любую сторону увести :) Для того в аренду и отдают - чтоб не на собственном результате в эту лотерею играть ...

0

16.04.2014 ForceWare

Rudzaki
На роль спеца я тоже не претендую. Если в общих словах, то Кроос - это типичный ЦПЗ, игрок помогающий и в защите, и в атаке. Связующее звено между обороной и нападением. Инсайд - это так называемый полусредний нападающий. У нас к таковым можно отнести Мату, Кагаву, Янузая, да и Руни тоже не любит играть на острие. Поэтому Мата и тотже Кагава паршиво играли, когда их засовывали на фланг. Лингард с Пауэллом для названной четверки конкуренты. Хотя в Уигане Пауэлл часто играл и на позиции форварда. Хотя Лингард для меня загадка, я его в деле толком не видел. Мне больше Перрейра нравится.

0

16.04.2014 MUFCOK

Нужен здесь и сейчас ан е в 2015. В общем, мне кажется агент пугает Баварию, используя "Юнайтед"

ответить

0

16.04.2014 Sanya_Beliy

Да какая разница сколько МЮ заплатит за Крооса и сколько будет ему платить зарплату? Это дело клуба, если они считают правильным это сделать, то значит это правильно. Надеюсь его купят, очень нужен такой игрок в центре поля. Некоторые говорят "зачем он нужен?", "он не центральный полузащитник" - это не так. Посмотрите на какой позиции играл Кроос в ответной встрече с нами - опорного полузащитника. Да ему пришлось так сыграть из травм Швайнштайгера и Мартинеса, но если он там сыграл значит он это умеет, и он нираз там играл. Кроос просто должен играть в паре с опорником, а не самому играть опорника. Так что думать тут нечего, надо всеми силами пытаться подписать одного из лучших полузащитников мира.
Ройса так же подобным образом нужно заманить. Левандовски уходит, может еще кто нить, опять Клоппу потребуется время найти всем замену чтобы они сыгрались потом, в этом время трофей будет сложно выиграть. Ему 24 года, он не воспитанник Боруссии ничего, пора быть может сменить обстановку...МЮ, АПЛ - отличный вариант.

ответить

0

16.04.2014 Umarwe

Ройс самый что ни есть воспитанник Боруссии.

0

16.04.2014 Sanya_Beliy

Umarwe
Это спорный вопрос, родился Ройс в Дортмунде, до 14 лет играл в Пост Дортмунде, потом перешел в Боруссию Дортмунд, потом в 17 лет перешел в Рот-Вайсс, затем спустя 3 года перешел в Боруссию (Мёнхенгладбах), ну а потом снова Боруссия Дортмунд. В детстве в Боруссии Д он находился всего три года, потом его продали, поэтому не уместно говорить, что он воспитанник Боруссии Д. Все же я думаю он воспитанник Пост Дортмунда. Вот если бы он задержался в Боруссии Д и прошел бы весь путь с академии до основы, тогда можно было бы сказать, что он воспитанник Боруссии Д. Например Бекхэм, он примерно тоже в 14 лет пришел в МЮ, потом прошел весь путь академии и дебютировал за основу и его можно считать воспитанником клуба.

0

16.04.2014 United_1999

Странно вообще, что Бавария ломается, 40 млн за игрока очень приличная сумма, они за эти деньги могут найти потом ему замену, или вообще никого не покупать, так как купили молодого немца Роде.

0

16.04.2014 CarteR

United_1999
так они и не ломаются. судя по всему официального предложения еще не было.

0

16.04.2014 United_1999

CarteR
Ну тогда вопрос а почему МЮ спит? Сделайте уже предложения и посмотрим что будет.

0

16.04.2014 chamber_d

40 лямов и лям в неделю? Не нравится мне все это. С другой стороны я понимаю теперь, почему САФ делал минимум покупок в последние годы и в основном до 20кк

ответить

0

16.04.2014 truedevil

Привет всем, кто говорит о "слишком большой зарплате". Есть весьма достоверное исследование, доказывающее наличие прямой зависимости между уровнем зарплат в клубе и его местом в турнирной таблице. Делайте выводы!

ответить

0

16.04.2014 Reus

Слишком много шумихи по этому трансферу, скорее всего летом он и свершится. Главное чтобы с Шоу никаких обломов еще не вылезло и чтобы Мойес про Ройса не забыл) Боруссию разбирают, имхо ему там делать нечего, единственное что может быть это если Марко выберет другой клуб, а не МЮ, а то что он покинет БД летом я практически не сомневаюсь. Еще бы центр дефов поискать толковых и тогда покажем голубятне кто настоящий клуб Манчестера)
Надеюсь, что летом Мойеса все таки не турнут из клуба, а то все планы могут поломаться. Удачи Дэвиду в реализации его планов!

ответить

0

16.04.2014 Manufc99

Игрок необходимый нам, если все трансферы сработают - то мы заметно усилимся : Кросс, Ройс, Карвальо (хотя не очень понятно для чего он), Шоу - ну и ЦЗ нужно обязательно, хотя связка Джонс-Смоллинг очень перспективно смотрится.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск