Новости / Мойес претендует на звание тренера месяца

Материал опубликован 9.01.2014

Дэвид Мойес вошел в число кандидатов на звание лучшего тренера Премьер Лиги в декабре 2013, сообщает Sky Sports. Под руководством шотландца в последнем месяце завершившегося года «Манчестер Юнайтед» одержал четыре победы и один раз сыграл вничью.

Другими претендентами на звание тренера месяца стали Жозе Моуринью, Мануэль Пеллегрини и Роберто Мартинес.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

9.01.2014 nook

на фоне остальных месяцев я бы воздержался от вручения такой награды...

ответить

0

10.01.2014 Mancunianec144

На фоне остальных месяцев его бы уволили в любом другом клубе! Но дают шанс, посмотрим что будет дальше и каких высот достигнет "Босс"!

-4

9.01.2014 haidao

Награда заслуженная, но сейчас ему лучше отказаться от нее.

ответить

0

9.01.2014 ReFReGeN

Если только в декабре...

ответить

0

9.01.2014 Jonney

Да Пеллегрини скорее всего получит

ответить

0

9.01.2014 peps1

да мне тоже так кажется к сожалению..но 2 место стопудово моесу должны будут отдать

0

9.01.2014 denunited

2 peps1
статистика вещь упрямая, поэтому ДМ и до второго места не дотянется

-1

9.01.2014 va9im

И одновременно на звание тренер-провал января...

ответить

-2

9.01.2014 Layman

Ахахах, точно подметил))) Получит сразу две награды. Уже третья награда за сезон...

0

9.01.2014 va9im

Layman, Хорошо, что хоть есть еще люди, которые могут адекватно воспринимать объективную реальность. И шутки это лучшая реакция, чем игнорирование фактов, а то все такие серьезные и взрослые, а осознать то, что происходит на самом деле не хватает смелости. Многие, наверное, слышали информацию о том, что футболисты не довольны, подходом Моеса, его стратегией на игру, выбранным составом, еще помню и недовольство Ван Перси тренировками, а ему есть с чем сравнивать, и Арсенал это не Эвертон... Не факт, что и САФ не пожалел о выборе, вспомню его слова еще осенью при первых признаках беды, когда от сказал, что Моес не должен на данном этапе придумывать что то свое, а просто продолжить то, что делал САФ на протяжении трех десятков лет. И Босс, настоящий Босс, предлагал ему оставить помощников, но нет Моес гордый, считает что помощники клуба середняка, лучше помощников английского титана. Посмотрим, но, что бы реально изменить ситуацию, Моес должен поменять себя полностью, иначе судьбу Ливерпуля сможет повторить МЮ, и то, что САФ создавал на протяжении долгих лет и сделал МЮ самым титулованным клубом, Моес сможет растерять...

-2

9.01.2014 TyumenFan

"Layman, Хорошо, что хоть есть еще люди, которые могут адекватно воспринимать объективную реальность."

Мужики, вас осталось только двое из 18-ти ребят. Держитесь.

1

10.01.2014 va9im

TyumenFan, правых всегда меньше)

1

9.01.2014 TyumenFan

Петросяны собрались, как я посмотрю.

ответить

-3

9.01.2014 drumnbassman

Петросяны петросянам рознь.., правда же, какой на хрен лучший тренер, а.?

-1

9.01.2014 Hamel.

drumnbassman
Выгнать его и пригласить Мартинеса да? ))) Так же вы бы "решили" все проблемы мигом?)

2

9.01.2014 ervin

В декабре считаю вполне заслужено его номинировали. Ни одного поражения,отличный результат. А шутникам тут не место,тут взрослые и адекватные люди. Если получит награду будет отлично,т.к. будет поднят дух и уверенность! ДМ я верю в тебя.

ответить

1

9.01.2014 denunited

Уж коли ты взрослый, то должен помнить два(!) поражения на ОТ 4 и 7 декабря! Из 21-го возможного очка набрано 13! Какая ему награда?

челси: 16 из 21
шити: 19 из 21
ириски: 13 из 18

Эта попадание в кандидаты аналогично тому, что Юнайтед один из четырех кандидатов на чемпионство. Так что можно петросянить

-1

10.01.2014 Sano

Я вот последнее время читаю вас..и поймал себя на мысли...:Что вы бы Сера Алекса столько лет терпеть не стали бы...Боюсь даже представить сколько грязи вы бы вылили на него в начале его работы...)

ответить

-4

10.01.2014 Konst66

В начале его карьеры (когда стали показывать по тв) я фанатично болел за МЮ. Последние 3 года жестко критиковал Фергюссона и советовал уйти. Хорошо, что он прислушался. Команда откровенно плохо играла, чемпионства выглядят странно, во всех остальных турнирах провалы. Если б такое произошло в России, все бы говорили о договорняках.
Рад был новому тренеру, но не ДМ, конечно. Команду надо было сносить под корень, а он не решился. Если б коллектив был боеспособен, ушел бы Ферги? Черта с два! Вспомните, после победы в ЛЧ он уж уходил, да быстро передумал, т.к. клуб играл еще 2-3 сезона.
О номинации. Видите, для нее ничего не надо, кроме очков. Вы помните эти супер-игры? Я плохо. Помню, что случайно отбились от Шахтера, Фулхем совсем не играл, Вестхем тоже не впечатлил, хотя игра равная была, кто еще? А, Норвич, повезло, Кардифф - ничья, зато помню Арсенал его раскатал на 3:0. Ну, правда, не топ-игры?

-1

10.01.2014 Sano

Значит вы совершаете,ту же самую ошибку,что и 23 года назад?!...)

-1

10.01.2014 kostyanBG

Ах вот почему САФ ушел. Сам Konst66 ему посоветовал. Ну это многое объясняет.

-3

10.01.2014 Marx

Спасибо, поржал.. тогда в январе полюбому должны соревноваться за это звание треннера Сандерленда и Суонси.. ведь они победили команду с лучшим тренером за прошлый месяц ! Есть логика ? Вот такая же логика даже наминировать ДМ в декабре, а если серьезно то пока Мойес даже в 10 не входит тренеров АПЛ, самый богатый клуб АПЛ безнадежно проигрывает слабейшим клубам АПЛ, при том что и игру показывают такую, что смотреть весь матч - одно мучение.. А эти отмазки что игроки выходят на поле и состав слабый, тогда что делает в команде тренер ? Конфернции после матча проводить ? У него как бы целое лето было для покупки игрока, ну действительно пускай там всякие реалы и барселоны с баварией укрепляются, а мы тааакие талантливые что и без покупок справимся..

ответить

0

10.01.2014 artem

Мдаа.. Если Мойес справится со всем этим дерьмом, которое льется на него из всех дырок, будет настоящим мужиком.

ответить

-2

10.01.2014 kostyanBG

Должен справиться. Он профессионал

-2

10.01.2014 Hamel.

Такое ощущение, что половина тут комментарующих глоры Шити )))

ответить

0

10.01.2014 Nikson1

привыкли к постоянным победам команды,а как появились трудности,то сразу начинают увольнять всех.Золотые слова сказал Билл Шенкли: “Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать после побед. ”

-1

10.01.2014 CAN7ONA

Ой не говори, не был тут две недели и честно говоря я в шоке что здесь творится, в обсуждениях такое творится! Такое ощущение что здесь проходит спланированная акция идиотов типа "Мойес физрук,даешь Клоппа и Месси" )

0

10.01.2014 LouRENs

to Hamel.
Хватит уже строить из себя святого человека и называть всех глорами.
То, что ДМ претендует на тренера месяца, очень забавно. Но мой пост не об этом, хочу порассуждать о другом. Понятно, что после ухода САФа обстановка в МЮ не самая хорошая, и ДМ реально тяжело. И откуда-то надо черпать резервы для того чтобы подниматься в таблице. Собственно, тут не так уж много составляющих если говорить в целом:
1) Состав
2) Тренер
3) Вера игроков в самих себя и в их тренера.

Если говорить о составе, то считаю половина вины за плохой результат лежит именно на нем, состав в МЮ давно честно говоря не самый сильный среди грандов мирового футбола, но был тренер способный заставить прыгнуть выше своей головы. И вот тут вижу недоработку Мойеса в летнее ТО, да и пока в зимнее, потому что пока тихо как в могиле все, понятно, что клуб для него новый, он хотел на них самих посмотреть, но Вы знаете, то что в МЮ нет центра поля, уже лет 5 как понятно, как понятно, и то что Клеверли, Янг, Андерсон, да тот же Уелбек еще те мастера, и это знаем мы- футбольные болельщики, уж тренеру АПЛ должно и так быть известно, все таки не с другого чемпионата тренер у нас. Да и вообще МЮ известная команда, чтобы не знать и не видеть нужно быть слепым. А состав формирует тренер, и если он не достаточно хорош, то это недоработка тренера.

Тренер- это и харизматичность, это и вера в него как специалиста, который сможет привести команду к победам, вера в то, что он сможет раскрыть талант любого игрока как молодого так и не очень. И главное, тренер это тот человек, который должен обучать игроков в тактическом плане, придумывать новые нестандартные ходы, удивлять соперника, стремление привить команде стиль игры.
И вот тут тоже вопросы:
1) Харизматичность и вера, это все наживное, то она есть, то ее нет. Будут победы - она придет.
2) Каких то тактических штрихов, я честно говоря в игре МЮ пока не вижу, нестандартные действия? нестандартных розыгрышей угловых, штрафных тоже. Даже интересно, чем они на тренировках занимаются? А то вспоминается недавнее интервью Гигза о том, что надо бы над ударами поработать... Спрашивается, они там вообще тренируются?
3) Ну Янузая он раскрыл, пока конечно возможно рано об этом говорить, но парню доверяет, наигрывает. И на том спасибо. Но например с Нани, он не решил проблему, Нани очень талантливый, но непростой, пока ДМ не нашел к нему подход, как и с Андерсоном, с ним хотя бы определился, нужен / не нужен, если первое - наигрывай, если второе - продавай.

Пока, на данную минуту, много всего говорит против ДМ, предпосылок что МЮ вновь вдруг заиграет я особо не вижу, да вернется Руни, Ван Перси, станет гораздо легче, но 2 игрока не решат всех проблем.
Поэтому, ДМ пора собраться, и решать сразу несколько вопросов, а именно с составом, и с его собственными тренировками, взглядами на игру, потому что абсолютно, не видно что они действуют. Вообще ничего не видно, создается впечатление, что он ничего нового не привнес в команду. А это очень плохо, поэтому и начинает вспыхивать недовольства игроков. болельщиков, и не за горами думаю и руководства если так пойдет и дальше. Так отсюда и вытекает его неуверенность.

Еще пару слов хочется сказать, о Руни и Ван Перси, честно говоря мне немного их жаль по человечески, особенно наверно Ван Перси, ведь человек перешел в том году в команду, которая боролась за чемпионство и выиграла его. А теперь его новая команда ниже Арсенала. Лет ему уже немало, думаю совсем не об этом он мечтал, чтобы потратить еще несколько лет на становление команды.
С Руни тоже интересно, явный лидер команды на поле и в раздевалке, но каждый год ему приходится мириться с тем, что он не ЦН, играть под нападающими, а иногда чуть ли не цпз. Буквально выбивает парень себе право играть там, где ему комфортно, там где он приносит больше пользы, и все буквально из-за того, что МЮ не может купить себе нормального апз, и цпз. Наверно, как-то тоже не очень красиво со стороны МЮ так поступать. Учитывая, что есть игроки в команде, которые много лет сидят на скамейке, получают зп и на этом все. Получается, что вот на лидеров, типо Руни МЮ немного плюет, а на Андерсона нет, все мы в него верим.

Еще хочется немного сказать, про успешное выступление Арсенала, честно говоря я не удивлен, команда уже очень долго показывает интересный футбол, стиль виден, футбол очень интересный, атакующий, быстрый, умный, молодые игроки подросли, и вот собственно уже другие результаты, пришел Озил, который нам не нужен. Были бы у Арсенала такой бюджет, какой у Челси, Сити, МЮ, ой как не просто было бы с ними что-то сделать. Я думаю все помнят, как играл Арс, когда был Анри, Вийера, Пирес, Юнберг и другие звездные игроки, чемпионат прошли без поражений.

-2

10.01.2014 Hamel

LouRENs
Я никого из себя не строю, просто говорю как думаю) Такое гавно полилось, как будто тут реально пару глоров голубятни есть )) Заслужил не заслужил, это вам что ли решать? Раз его включили в число кандидатов, значит он достоин быть лучшим тренером Декабря. Кричат тут "Мойес аут", "Мойес физрук", сколько можно? В конец концов наберитесь терпения, хватит нести ахинею. Воспринимать происходящее нужно, как неизбежное. Команда Мойеса - не чемпион Англии, а команда людей, которые стали ими в прошлом году, при совершенно других обстоятельствах. Очень наивно было полагать, что Мойес просто возьмет тех же игроков и начнет сразу же всех выносить. Сейчас Мойесу просто надо успокоиться.
Что касается разговоров про Клеверли и Уэлбека, то, по-моему, очевидно, что они не станут игроками уровня Сколуза и Нистелроя, но это не значит, что их надо выгонять из клуба. Они воспитанники клуба, и у этого есть одно неоспоримое преимущество - они всегда будут готовы сидеть на скамейке и не поднимать волну. На уровень условного Фулхэма их вполне должно хватать, поэтому я не понимаю массовых призывов выгнать их #прямосейчас. Уэлбек вон играет достаточно неплохо сейчас. Клеверли да сейчас плох, но в будущем немного может прибавить, для глубины состава почему нет.
Про Нани и Андо и говорить уже ничего не хочется. Их не то что Мойес не может реаминировать, а даже САФ не смог. Поэтому их летом скорее всего продадут.
Руни получает самую большу зарплату в команде и после этого его клуб на него плюет? )) То, что иногда ставят в центр поля - это все из-за слабого центра поля, это не означает, что его не уважают. А в центре поля все равно появится игрок выского класса, скорее всего летом, и Руни сможет чаще играть впереди. В этом сезоне он вообще-то впереди часто и играет, под нападающим от него больше всего пользы.

0

10.01.2014 CAN7ONA

LouRENs

Да сколько можно то! Уже сто раз здесь уже писалось, дайте человеку спокойно работать, потерпи вы чуток то,всё он прекрасно видит,летом распрощается и купит пару игроков уже для СЕБЯ и будут вам нестандартный ходы. Вы сами привели пример в качестве Арсенала, что они показывают "футбол очень интересный, атакующий, быстрый, умный молодые игроки подросли", а в прошлом году,да и в позапрошлом где они были? да чего уж там...где они были 10 лет практически? и не факт что они вообще возьмут первое место в этом году, и в этом весь Арсенал...Мы другие, так что терпение мой друг, всё будет...

0

10.01.2014 va9im

Hamel, и другие, дорогие ребята, мнения болельщиков всегда будут разделятся, и это нормально, потому что мы не клоны, у каждого собственные взгляды на вещи происходящие в этой жизни, и нужно уважать мнение других, даже если оно диаметрально, противоположно Вашему, тем более если это мнение подкреплено явными фактами. А говорить о том, что все кто критикует Моеса, это глоры Сити и прочий бред - глупо, есть такое выражение: "кого люблю, того наказываю" это к тому, что если бы мне был безразличен МЮ, я бы не напрягал себя заходит на сайт и писать страничные коментарии, а делается это потому, что тяжело сдерживать в себе определенною досаду и разочарование, тем более когда видишь источник этого разочарования, также и большинство ребят критикуют Моеса не из за того, что бы просто это делать, а именно из за не безразличия к команда. Что касается шуток, то здесь на сайте не хватает немного, более, демократичной обстановки, все как то серьезно и сурово, прям как русская зима, водка и медведи) и когда Вы кидаете стрелы и оскорбляете людей с противоположной точкой зрения, что не раз было в мою сторону, при корректных, аргументированных комментариях работы Моеса, чем Вы лучше тех кого презираете? При чем это было не творчество с Моей стороны, а рассуждения, анализ и констатация фактов.

-2

10.01.2014 Prololx

Конечно, куда "дно" Мойесу до ВЕЛИКОГО Пеллегрини, у которого 2 звездных состава. Куда Мойесу до Мартинеса, который возглавил готовую команду, привнеся в нее пару штрихов, и который утопил Уиган, хотя бюджет и там, и там одинаковый был для построение своей команды, Мойес вытащил Эвертон, а "супер" тренер выиграл КА, просто достижение, Мойес "никто". Куда Мойесу до Моура, он же не покупает готовых.
va9im
Извините.0, а откуда такая информация насчет "предлагал ему оставить помощников", вы кто? Вы доверенное лицо Мойеса? Родственник? По-моему, САФ говорил, что никак не будет вмешиваться в его работу. Даже некоторые издание писали, мол САФ офис хочет в другом месте открыть, чтобы давление не оказывать. Вы- фанат. Так, поддержите Мойеса, ведь это сейчас важнее всего, даже руководство, которое в курсе всего, поддерживает Мойеса. Ведь не зря с ним заключили долгосрочный контракт.

ответить

0

10.01.2014 peps-x

Я Фанат Манчестер Юнайтед, но не Мойеса! - Лично я изначально когда узнал, что САФ уходит, предполагал лучшим вариантом Сульшера! - Мойес тренер без стержня - тренер хороший, но стержня нет...

0

10.01.2014 akur

Prololx, а что, Мойес пришел на пустое место? Он также получил готовую команду. И не просто команду, а команду-чемпион с богатейшими традициями.И МЮ не надо было вытаскивать, он и так был на вершине. А вот с задачей не опустить его до уровня середняка АПЛ, если не сказать большего, Мойес не справляется И это очевидно. Еще раз повторяю, так разучиться играть в футбол меньше чем за полгода, надо очень постараться. Реально ДМ просто загнал игроков физически. Отсюда и отсутствие скорости, и технические страдания, и все эти многочисленные травмы, и ужасные застои в концовке матчей. Так что называющие ДМ физруком во многом правы. Если он не пересмотрит свое отношение к тренировочному процессу то легко угробит и тех игроков, которых собирается купить на обещанные 200 млн. Если к нему еще кто-нибудь пойдет. Многие мечтают играть в МЮ, но далеко не всякий захочет работать под руководством ДМ.

1

10.01.2014 GoleadorObertan

Народ, я больше не могу читать ваше "поддержим Мойеса". Ведь каждому уже понятно, что свои 6 лет по контракту он не отсидит и вторым САФом не станет. Ну не тот класс у него. Поэтому, чем дольше он остается в МЮ - тем хуже для команды.

Предлагаю всем снять розовые очки и трезво оценивать реальность.

А насчет лучший тренер месяца -это вообще смех. Эти 4 натяжные вымученные победы над аутсайдерами, они что свидетельствовали о силе и классе команды?

ответить

0

10.01.2014 kostyanBG

После первого абзаца подумал, что предлагаешь пустить листок, подписи собирать за отставку Моейса.

0

10.01.2014 Layman

Да ладно вам ребят, я думал шутки приветствуются, а тут сразу минус полетели. В декабре наш ДМ реально был лучшим, беспроигрышная серия и тд. Но вот январь.. это шок для нас всех, 3 поражения от команд, которых мы шатать со счетом 5-0 должны проигрываем. Печально. Завтра сыграем с лебедями, покажем им кто чемпион.

P.S. Для тех кто в полном отчаянии советую пересмотреть наши лучшие моменты, как ребята тренируются, атмосфера в клубе, распевание чантов в барах и тд. Очень даже помогает, вчера весь вечер просидел, вспомнил всё...

ответить

0

10.01.2014 miles

Сложно отстраниться от плохого января и рассматривать награду только за декабрь.

ответить

-1

10.01.2014 remeber99

К сожалению эта номинация будет самым большим достижение Мойеса на посту тренера МЮ. В конце этого сезона его точно снимут. И не надо гнать на состав! Это чемпионский состав! а все разговоры о том, что с таким составом мог побеждать только САФ вообще бред! Давайте накупим супер-пупер-мега-звезд, тренер то все равно будет хреновый.

ответить

-2

10.01.2014 kostyanBG

Сколько же нытиков!!!
Кошмар какой-то!!
Всех вас, к сожалению, не запомнить, а было бы интересно почитать ваши комменты в конце сезона или в следующем, когда кризис кончиться и все наладиться.
Вот тогда все вы прикинетесь настоящими болельщиками, забудете все то г..вно, которым вы поливаете сейчас тренера и будете распевать о том, какой же Мойес хороший тренер, что САФ не ошибся, и что вы все это время верили в него и в команду.

ответить

0

10.01.2014 Tkan

Убить команду физическими нагрузками за полгода?Это как?Команда чемпион прошлого года была уже мертва ее выносил только САФ.

ответить

0

10.01.2014 kombinator

вообще я тоже частенько задумывался и сравнивал что в другом топовом клубе который показывает такие результаты и игру . давно бы уволили , но МЮ всё таки более особенный и более топовый клуб и здесь наверное надо судить по результатам сезона .....

ответить

0

10.01.2014 playthedevil

Если его снимут посередине сезона, то это будет явный камень в огород САФа.
Все будет зависеть от игр в ЛЧ и командами из четверки. Если будет разгром от кого-нибудь из них, имхо снимут ДМ и до окончания сезона.

0

10.01.2014 flink21

Он не дотянет до конца сезона, в бизнесе это неприемлемо!

-1

10.01.2014 CarteR

Успокойтесь! Голубятник - тренер месяца!
А Мойесу остается пожелать только сил справиться со всеми нападками всех тех кто так и не понял, что МЮ - это не Челси, Сити, Реал или Барселона. Мы другой клуб, у нас другая система, ни у одного из вышеперечисленных клубов тренера не задерживались на 20 с лишним лет. И уж простите кто бы не пришел в клуб где на протяжении четверти века главным был один человек, он бы не смог без тряски вести команду на том же уровне, что был раньше или сделать из нее еще более мощную.

ответить

-2

10.01.2014 Darren

http://www.youtube.com/watch?v=B_Iktkd5F1Q Ничего не напоминает? пару фамилий только поменять и мнения некоторых "тру-фанов" сформировано

ответить

-1

10.01.2014 Sano

Посмеялся от души...)))

-1

10.01.2014 Veron777

То самое "знаменитое " видео , после которого мистера Уткина воспринимают больше за шута или тролля знатного , чем за адекватного футбольного специалиста или комментатора .

0

10.01.2014 kombinator

Давайте представим на минутку , ведь такое может быть , в этом нет ничего сверхъестественного , вот уволят Мойеса , ну решатся и уволят , а кто интересно вместо него впряжётся ? НАЗОВИТЕ ! Кто готов хоть завтра встать у руля команды ? САФ ? А если он не хочет и это вполне законно и логично , ему что теперь помирать на этом посту чтоль ?))) Как восцлицал товарищ Сухов " Да чтож мне теперь всю жизнь по этой пустыне мотаться !!!!????")))
Не вижу выхода как только доиграть этот сезон с Мойесом а там уж что получиться то и получиться и исходя из этого уже делать перестановки , усушки , утряски . А то глядишь как счас МЮ взорвётся да как Три кубка возьмёт !))) Мало ли чудес на свете бывает ?)))

ответить

0

10.01.2014 kombinator

Что значит не дотянет МОЙЕС до конца сезона ? А кто впряжётся вытаскивать команду из болота ? вот кому это будет надо из тренеров ? Это не какойто там клубик который вечно тусуется с серединки и наполовинку вниз ....

ответить

0

10.01.2014 KolyasikMD

Ну думаю все-таки, что тренером месяца будет Пеллегрини) Он же обыграл Арсенал, Ливерпуль и Баварию.

ответить

0

11.01.2014 kitoy

В плане заинтересованности им со стороны СМИ он несомненно лучший тренер, но никак не лучший тренер со стороны успехов его команды в данном промежутке времени сезона...Абсолютно рано говорить о таких вещах....Дуракам пол дела не показывают!...МанЮ великий клуб, и там играют тоже люди со своей психологией и физикой...всё встанет на свои места как только придёт время...Мойес хорош в плане давление на его психику...постоянная давка - " Мойес такой Моейс секой" , но всё же он выходит на поле и пытается вести команду вперёд....подождите чуть чуть - он обязательно додумает, что у него на шее команда с великой историей и с великим именем"Манчестер Юнайтед", за которую он несёт полную ответственность - как раз ту ответственность - ПОБЕЖДАТЬ всех везде не смотря не на кого и не чего! Глори МЮ !

ответить