Новости / Велков прошел медосмотр в «Юнайтед»

Материал опубликован 30.12.2013

«Манчестер Юнайтед» близок к подписанию 17-летнего болгарского защитника софийской «Славии» Стефана Велкова, который успешно прошел медицинское обследование в Манчестере. Тем не менее, чемпионы Англии пока не согласовали стоимость трансфера с болгарским клубом, что вызвало некоторую задержку в переговорах.

Велков считается одним их самых перспективных игроков Европы в своем амплуа, и за юным болгарином охотятся многие европейские клубы. В частности лондонский «Арсенал» намерен воспользоваться паузой в переговорах «Славии» и «Юнайтед», однако сообщается, что Велков увлечен перспективой выступать именно на «Олд Траффорд» и переход в команду Мойеса является его главным приоритетом. За ситуацией также внимательно следит туринский «Ювентус».

Велков играет на позиции центрального защитника и в свои 17 лет обладает ростом 1.91 м. В текущем сезоне юный защитник провел 21 матч  за «Славию» и забил один гол. Он также выступает за сборную Болгариии до 21 года. 

Новости английского футбола
Обсуждение
0

30.12.2013 Layman

Вот она наша новая звезда. Очень перспективный парень. Надеюсь купим его. 100%-ая замена Фердинанду

ответить

-1

30.12.2013 sp-one

Это же так целесообразно покупать игроков уровня Варелы все время, а потом наблюдать, что у нас в обороне дуршлаг. Так держать. И заявлять, что мол не ждите громких покупок, они ведь нам вовсе не нужны, а то что команда с аутсайдерами играет не пойми как - это же ерунда, кого это волнует.

ответить

3

30.12.2013 Dimm (модератор)

Вы очень крутой, sp-one! По двум фотографиям четко определили уровень игрока )) А кто вам заявлял, что не будет громких покупок, не подскажете? Или вам просто пострадать хочется? Так уроните себе кирпич на ногу, полегчает ))

0

30.12.2013 sp-one

Вас интересовало, откуда информация по поводу того, почему не будет громких покупок - я скинул. Нет, мне не хочется пострадать, просто я привык объективно смотреть на вещи. Если оборона - дуршлаг, я так и говорю.

0

30.12.2013 Dimm (модератор)

Меня раздражает не то, что вы написали про оборону, а то, что вы без малейших на то оснований наехали на молодого парня, не видя ни минуты его игры и не зная он нем вообще ничего. Вы это называете «объективно смотреть на вещи»? Самому не смешно?

0

30.12.2013 Dimm (модератор)

А насчет Мойеса и обещаний, тоже можно всё понять, стоит немного подумать головой. Человек страхуется от лишнего давления, а по поводу покупок уже не раз было озвучено - будет возможность купить топ-игрока зимой, купят, не будет - не купят. Неужели непонятно, что зимнее окно - очень специфическое и редко когда в этот отрезок случаются громкие трансферы. Вот и получается, что всё ваше сообщение пшик и бессмысленный стон, поэтому я и предположил, что вам просто хочется поныть. Настроение такое, бывает...

0

30.12.2013 Hamel.

sp-one
Такие трансферы, как подписание молодого таланта типа Велкова, никак не говорят о том, что не будет подписан топ-игрок зимой, если конечно он будет доступен. Молодых игроков берут на перспективу, никто так сразу 17-летнего игрока в основу кидать не будет. Он будет играть в резерве, возможно, будет отдан в аренду, и если будет виден прогресс в его игре, то постепенно будут внедрять его в основу. Вы так увидились этому и такой "кипиш" подняли, как будто МЮ первый раз покупает молодого игрока. В МЮ покупают как молодых не состоявшихся игроков, так и зрелых состоявшихся топ-игроков, бывают иногда неудачи, не без этого, но такая у МЮ политика, и я считаю ее целесообразной. И да, как правильно модератор заметил, вы не видя ни минуты его игры уже сделали вывод, что это "шлак", действительно смешно.

0

30.12.2013 Alexxtan

Расслабьтесь - зимой не будет громких покупок!

0

30.12.2013 vadim_m.u.

Dimm, Hamel. Мы с нормальными трансферами в последнее время пролетаем, почему то, даже когда игроки доступны возьмите к примеру Озила, разве он хуже Фелаини? и это не единственный пример текущего года... А опасения sp-one понятны, можно вспомнить Бютнера, который тоже не оправдывает ожиданий, зато хорошие игроки, к которым я отношу талантливого четко играющего и уверенно в себе Д. Лингарда, играет в аренде.

0

30.12.2013 Hamel

vadim_m.u
Ну во-первых, Феллаини и Озил разного плана игроки. Во-вторых, с какими трансферами МЮ это пролетает? Озил оказался не нужен Мойесу и он потом сказал об этом. Действительно, зачем он нужен МЮ? Игрок то понятно отличный, но на его позиции играет Руни, поэтому нужды в нем особо не было. Если бы МЮ реально был бы заинтересован в покупке Озила, то, думаю, он оказался бы на ОТ. Может с Тиаго пролететили тоже? Его Пеп просто переманил к себе, именно он, а не Бавария. Тиаго просто ушёл к своему тренеру, который тренировал его еще в Барселоне. Пролетел бы МЮ тогда, когда пример хотят купить Тиаго, а его купил Челси, вот это пролёт. МЮ также хотел купить Фабрегаса, но там изначально было ясно, что ничего не выйдет, и вообще подход был в корне неверным - это ошибка в основном Вудворда. Были доступны и другие хорошие игроки, как Строотман, Густаво пример, но МЮ их не желал подписать. Если бы хотели их подписать, то оба однозначно предпочли бы Юнайтед Роме и Вольфсбургу. Феллаини бел запасным вариантом в случае неудач с приоритетными трансферами, поэтому и подписали его в самом конце трансферного окна. Окно провели скажем так не на ура, собственно, этого и стоило ожидать, ведь кроме гл.тренера ушел еще Гилл, а на его место пришел неопытный человек. МЮ не то что с кем-то там их игроков пролетел, просто действовали они неуверенно, как потерянные, не знающие как в какой ситуации нужно действовать грамотно, как пример с Фабрегасом. Изначально начали предлагать 25 копеек, о чем тут можно говорить, и потом еще месяц время тупо убили на это. В опыте все дело. Главное, чтобы они делали работу над ошибками. Про игроков не оправдавших надежд и те, кто играют в аренде сейчас - это отдельная история. Бюттнер - возможно, просто неудачный трансфер САФа, которых было достаточно, Мойес тут не причем. При САФе, возможно, Пауэлл бы уже внедрялся в основу, про Лингарда не уверен. Но пришёл новый тренер, и как ни странно сразу внедрить в основу 3-4 молодых игроков он не решился. Ему бы для начала элементарно освоиться в клубе, привыкнуть ко всему, а потом уже перестраивать под себя что-то. Янузая как мы видим он оставил и начал уже наигрывать в первой команде.

0

31.12.2013 vadim_m.u.

Hamel Но Руни играет на этой позиции временно и вынужденно что бы закрыть дыру, с которой мы играем уже второй или третий сезон, после ослабления и ухода Скоулза. Но представить, допустим, сейчас у нас в полузащите Озила вместо Клеверли в паре с Кэриком или Флетчером, полузащита, по крайне мере в атакующих действиях, что для МЮ приоритетней, ввиду атакующей философии Юнайтед, была бы на порядок эффективней.

0

30.12.2013 Gerundij

завидев новость об этом молодом человеке,куда сразу полезть хочется дабы заочно с ним познакомиться?правильно,youtube.
смелый парень,верх снимает....маловато,конечно,примеров там.но то,что увидел....достаточно интересно.
еще бы Курта Зума купить,было бы отлично)

ответить

0

30.12.2013 wildkem

Хорошо, то хорошо, что купили перспективного молодого защитника, вот только мне кажется сейчас команде нужен состоявшийся игрок, а не молодой перспективный, хотя если он также отлично впишется в состав как Янузай, то это здорово, но думаю вряд дли он в этом сезоне пробьется в основу МЮ, хотя дай Бог чтобы пробился и смог закрепиться, все же я так думаю это трансфер с расчетом на будущее!!!

ответить

0

30.12.2013 jdi_

Одно другое отменяет разве? По всем фронтам нужно работать.

0

30.12.2013 akur

Надеюсь, заиграет в МЮ. Хорошие защитники нам очень нужны, впрочем, как и полузащитники, и нападающие!

ответить

0

30.12.2013 Cantona07mu

Сразу бросается в глаза его рост. С точки зрения физической одарённости у него всё есть для того чтобы стать неплохим защитником. А что будет дальше - зависит от его самого.
Перспектива смены Видича через пару лет. К Фердинанду не относится. Тут по умолчанию.

ответить

0

30.12.2013 CarteR

это же 17-летний игрок, о чем вы вообще? )) Конечно, покупка с перспективой на будущее. Никто же не заявил, что вот мы купим Велкова и больше никого покупать не будем! :) Вообще, надо ждать летнее окно, зимнее окно слишком сложное для покупки топ-игроков, так как обычно все они задействованы в своих нынешних клубах.

ответить

1

30.12.2013 Ayan-rooney

Я всегда видел в будущем в центре обороны Смолла и Джонса, по мне это самый оптимальный центр защиты в МЮ.

ответить

0

30.12.2013 Stereophonics

Сто пудов,но им тоже нужна будет подмена, на случай травмирования. Про травмирование это про Джонса. Великолепный в перспективе получится защ, но слишком безбашен в стыке, никак не удается ему играть с холодной головой, надеемся, что только пока.

1

30.12.2013 redalex1985

Велков велком то Олд Траффорд!

ответить

0

30.12.2013 Dozen

Очень хорошая новость ... жаль, что молодой, но может в этом и есть плюс - лучше раньше воспитывать в духе МЮ :)
Рио боюсь играет последний сезон, Видичу уже 32 и он не молодеет ... Смоллинг, Джонс, Эванс - это ближайшая замена в защите, уже наигранная, но на перспективу и на длинную скамейку молодой высокий защитник вполне пригодится ...

ответить

0

30.12.2013 vitaminR

Смоллинг,Джонс и особенно Эванс - такую защиту и врагу не пожелаешь.

0

30.12.2013 mualex99

В 17 лет 1.91 возможно еще подрастет

ответить

0

30.12.2013 KolyasikMD

Буду надеяться, что не хуже Настасьича игрок получится.

ответить

0

31.12.2013 vazgen228

велков с фанатами

ответить

0

27.01.2014 Alen

Вопрос к модератору:
Подписали все-таки Велкова или нет?

ответить

0

27.01.2014 Dimm (модератор)

Официального объявления не было.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск