Новости / Премьер Лига назовет лучших за 20 лет

Материал опубликован 17.04.2012

Премьер Лига назовет обладателей почетных призов по случаю 20-летия своего существования, сообщает официальный сайт этой организации. В честь юбилея Премьер Лиги, образованной в 1992 году, болельщики и специалисты назовут лучших, которые получат специальные награды.

В честь 20-летия Лиги награды будут вручены в следующих номинациях:

Эксперты назовут:  Лучшего игрока, Лучшего тренера, Лучшую команду, Лучший сезон, Самую памятную цитату.

Болельщикам доверили определить: Лучший гол, Лучший матч, Лучший сейв,«Команду-мечту 20-летия»,  Лучшее празднование забитого мяча.

Специальные призы получат также: Футболист, проведший больше всего матчей в Премьер Лиге, Лучший бомбардир, Голкипер, на счету которого больше всего «сухих» матчей.

Голосование пройдет с 17 по 30 апреля 2012 года.

Лауреаты призов будут названы на торжественной церемонии 15 мая 2012 года.

Посмотреть номинантов на все призы и проголосовать можно здесь

Новости английского футбола
Обсуждение
5

17.04.2012 temd1ez

Во всех номинациях должен побеждать МЮ и это будет действительно более чем справедливо...

ответить

15

17.04.2012 Alex777

Ван дер Сар,Гиггз игроки ,тренер САФ, команда МЮ, лучшей сезон отдадут Арсеналу сезон 2003-2004.

ответить

11

17.04.2012 ultraz1973

А вот это ооочень интересно будет!!!надеюсь наших в числе награжденных будет немало!удачи,и давайте поддержим "дьяволов"!!!

ответить

-8

17.04.2012 kazfootball

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

17.04.2012 gmodest

Надеюсь лучший гол отдадут Руни, т.к. он сам по себе красивый еще в таком важном матче при счете 1-1. Ведь когда команда ведет 3-0 или 4-0 все равно можно и попижонить слегка

ответить

1

17.04.2012 juzeppe

Лучший сейв полюбэ Саровский должен быть! кроме него в АПЛ никто так не играл! ИМХО

ответить

1

17.04.2012 MUFCTheReligion

Лучший игрок - Райан Гиггз,легенда этих 20 лет АПЛ
Лучший тренер - САФ,тут думаю и объяснять не надо
Лучшая команда - МЮ за 20 сезонов 12 выиграны
Лучший сезон - Даже не вспомню...
Лучшая цитата - оО *no comments*

ответить

-2

17.04.2012 Paniker

Лучший игрок-Гигз, Лучший тренер-САФ, Лучшая команда-МЮ, Лучший сезон-Супер-победный сезон МЮ 1998-1999, Самую памятную цитату-Моуриньо -"I think I`m a special one!".

ответить

2

17.04.2012 manch19

Лучшего игрока, Лучшего тренера, Лучшую команду, Лучший сезон. Гиггз, САФ, МЮ, 1999.

ответить

2

17.04.2012 rdf

Кому достанутся награды "лучший тренер" и "лучшая команда", по-моему, вообще без комментариев. Тут все предельно ясно. Остальное - возможны мнения.

ответить

3

17.04.2012 Arni

Согласен. Лучший сезон, походу, Арсенал возьмет. Не помню когда именно это было, где-то 03-05 года, они на протяжении 49 матчей не проигрывали, потом, правда, были остановлены как раз нашим клубом. Даже счет помню, МЮ тогда победил их 2:0. Лучшая цитата, наверное, "посадить Ливерпуль на их гребаный шесток" ))))))))) хотя, это было сказано еще до образования Премьер-Лиги.

ответить

6

17.04.2012 Thunderstruck

Лучшая цитата - Цитата Руни в камеру после гола в ворота Вест Хэма в прошлом году.

"F*cking what? What? F*cking Hell!!!"

ответить

0

17.04.2012 RedDevils_9

В первых трёх номинациях, думаю ни у кого не должно возникнуть сомнений, определенно лучшими станут Гиггз, САФ и МЮ. В числе цитат предендующих на самую памятную, наверняка будет и цитата Кантона: "Если чайки летят за траулером, так это только потому, что они ждут, когда сардины выбросят в море".
Футболист, проведший больше всего матчей в Премьер Лиге: Гиггз.
Лучший бомбардир: Алан Ширер.
Голкипер, на счету которого больше всего «сухих» матчей: ВДС, Шмейхель или на крайняк Чех.

ответить

1

17.04.2012 PS18 (модератор)

[quote]В первых трёх номинациях, думаю ни у кого не должно возникнуть сомнений, определенно лучшими станут Гиггз, САФ и МЮ. В числе цитат предендующих на самую памятную, наверняка будет и цитата Кантона: "Если чайки летят за траулером, так это только потому, что они ждут, когда сардины выбросят в море".
Футболист, проведший больше всего матчей в Премьер Лиге: Гиггз.
Лучший бомбардир: Алан Ширер.
Голкипер, на счету которого больше всего «сухих» матчей: ВДС, Шмейхель или на крайняк Чех.[/quote]

Эрик Кантона номинирован больше всех - в 5 из 11 категорий. В том числе на приз претендует и его цитата про чаек траулер, Вы совершенно правы.

ответить

1

17.04.2012 Algol

Ну в том, что доверили решать болельщикам, Юнайтед среди номинантов представлен очень широко и это радует.

ответить

0

17.04.2012 ManchesterTheBest

Лучший тренер - САФ, Лучший гол - Руни или Бекхэм, Лучший игрок - Гиггз или Скоулз!
Лучшая цитата, тоже скорее всего САФ, у него их до фига было)
Ах да... Ну и лучшая команда без вопросов конечно)

ответить

0

17.04.2012 ManchesterTheBest

Согласен. Лучший сезон, походу, Арсенал возьмет. Не помню когда именно это было, где-то 03-05 года, они на протяжении 49 матчей не проигрывали, потом, правда, были остановлены как раз нашим клубом. Даже счет помню, МЮ тогда победил их 2:0. Лучшая цитата, наверное, "посадить Ливерпуль на их гребаный шесток" ))))))))) хотя, это было сказано еще до образования Премьер-Лиги.

Нет) Эта цитата где-то в 2000-х была сказана)

ответить

1

17.04.2012 Simba

Нет) Эта цитата где-то в 2000-х была сказана)
Эту фразу Ферги произнес после того, как возглавил МЮ.

ответить

0

17.04.2012 Comatose

Команду выбрал:
ван дер Сар, Невилл, Рио, Видич, Денис Ирвин, Бэкс, Рой, Скоулзи, Гиггз, Кантона, Руни.
Все они - величайшие люди. И пусть мой выбор пристрастен, но будь я болельщиком какой другой команды, не уверен, что не сделал бы такой же выбор. Как бы я сейчас хотел посмотреть на Эдвина, Нева, Дениса, Роя, Эрика вновь в футболках МЮ... Особенно скучаю по Невиллу.

ответить

1

17.04.2012 Comatose

У Ферги этих коронных искрометных фраз, неделю можно сидеть выбирать.

ответить

4

17.04.2012 Comatose

МЮ-МС 4-3. Вот это матч конечно был.. Какая концовка!

ответить

1

17.04.2012 Simba

Лучший игрок - Гиггз.
Лучший тренер - Сэр Алекс.
Лучшая команда - МЮ.
Тут думаю все ясно. Лучший сезон отдадут Арсеналу. А вот насчет цитаты....я бы отдал награду "Особенному" за "I'm the special one".
За "сухие" матчи приз получит Джеймс, бомбардир - без сомнений, Ширер. Ну а по количеству матчей ,безусловно, Гиггз.
В категориях, в которых лучших выбирают болельщики, не так все ясно. Вот как проголосовал лично я:
Лучший гол - Руни (МЮ vs МС).
Лучший матч - Манчестер Юнайтед против Манчестер Сити 4-3 на ОТ.
Лучшее празднование гола - Ферги и Кидд после гола Брюса.
Лучший сэйв - Кушчак (Уиган vs Вест Бромвич Альбион).
Моя команда мечты: Шмейхель, Гари, Брюс, Терри, Коул, Бэкс, Скоулз, Кин, Гиггз, Анри, Руни.

ответить

3

17.04.2012 OlegJSP5

А почему нет номинации Лучшие Болельщики Клуба?
Я уверен что Лучшие Болельщики (с большой буквы) - все у МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД!!!
;)

ответить

1

17.04.2012 FlaBla

соглашусь с многими,что премию лучшего игрока возьмет-Гиггз
по поводу команды-МЮ,из 20 лет,12 из которых МЮ выходил победителем
Гол-возможно Руни
Тренер-САФ,тут даже комментариев не надо
Лучший сезон-Арсенал,никто не забыл тот сезон,когда канониры просто взорвали АПЛ
насчет цитаты,я долго думал и все же:"Принимайте победу со смирением, а проигрыш — с достоинством.(с)САФ"

ответить

2

17.04.2012 Fletch24

Забавно видеть в номинации лучший сейв дважды Кущака:D Прям на уровне со Шмейхелем)))

ответить

2

17.04.2012 Frankenstein

Юнайтед - лучший, САФ - лучший, Руни - тоже!!!

ответить

2

17.04.2012 Chicharito1996_KZ

Все, кто болеет за Юнайтед, давайте проголосуем за него!!!

ответить

2

17.04.2012 Chicharito1996_KZ

САФ: 12 чемпионских титулов Премьер-лиги, 5 Кубков Англии, 4 Кубка Лиги, 10 Суперкубков Англии, 2 Лиги чемпионов УЕФА, 1 Кубок обладателей кубков, 1 Суперкубок УЕФА, 1 Межконтинентальный кубок, 1 Клубный чемпионат мира.

Разве не это показатель лучшего тренера АПЛ за последние 20 лет?!

ответить

0

17.04.2012 ManchesterTheBest

Эту фразу Ферги произнес после того, как возглавил МЮ.

Нет, он её произнес в 2000-х годах. Почему то все приписывают эту фразу на то время, когда САФ только возглавил МЮ.

ответить

0

17.04.2012 Simba

Нет, он её произнес в 2000-х годах. Почему то все приписывают эту фразу на то время, когда САФ только возглавил МЮ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фергюсон,_Алекс#.D0.A2.D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D1.80.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D0.BA.D0.B0.D1.80.D1.8C.D0.B5.D1.80.D0.B0_.D0.B2_.C2.AB.D0.9C.D0.B0.D0.BD.D1.87.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B5.D1.80_.D0.AE.D0.BD.D0.B0.D0.B9.D1.82.D0.B5.D0.B4.C2.BB

ответить

0

17.04.2012 Nelly

Ну тут точно в лидерах МЮ
"Специальные призы получат также: Футболист, проведший больше всего матчей в Премьер Лиге, Лучший бомбардир, Голкипер, на счету которого больше всего «сухих» матчей."
Это по любому должно быть у игроков МЮ. 1)Гиггз 2)тут список более обширный из игроков МЮ 3) ВДС

ответить

-1

17.04.2012 ManchesterTheBest

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фергюсон,_Алекс#.D0.A2.D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D1.80.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D0.BA.D0.B0.D1.80.D1.8C.D0.B5.D1.80.D0.B0_.D0.B2_.C2.AB.D0.9C.D0.B0.D0.BD.D1.87.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B5.D1.80_.D0.AE.D0.BD.D0.B0.D0.B9.D1.82.D0.B5.D0.B4.C2.BB

Подозреваю, что там гонят) Я уверен что в двухтысячных

ответить

3

17.04.2012 romclair

Ван дер Сар,Гиггз игроки ,тренер САФ, команда МЮ, лучшей сезон отдадут Арсеналу сезон 2003-2004.
А как насчет сезона МЮ 1999 года, когда практически все призы были у этого клуба? Дело то было покруче, чем у Арсенала. А как МЮ выиграл Премьер-лигу заочно, обойдя все команды весной на 13 очков? По сравнению с этим Арсенал простой фермер. И насчет тренера апсолютно никаких сомнений - ни один не был так предан своему клубу и не вел его впереди английской лиги, как Сэр Фергюссон, это даже не обсуждаемо.

ответить

0

17.04.2012 Simba

Ну тут точно в лидерах МЮ
"Специальные призы получат также: Футболист, проведший больше всего матчей в Премьер Лиге, Лучший бомбардир, Голкипер, на счету которого больше всего «сухих» матчей."
Это по любому должно быть у игроков МЮ. 1)Гиггз 2)тут список более обширный из игроков МЮ 3) ВДС

1 - тут и правда Гиггз, но вот лучшим бомбардиром вне конкуренции является Ширрер а больше всего "сухарей" в истории АПЛ у Дэвида Джеймса, надеюсь знаешь такого.

ответить

0

17.04.2012 Simba

Подозреваю, что там гонят) Я уверен что в двухтысячных
*Facepalm* Ну, как знаешь. Мне интересно, в каком примерно году из 2000-х ?

ответить

-1

17.04.2012 ond

Лучший сейв - ВАН ДЕР САРА :O

ответить

-2

17.04.2012 Ruud_van_Nistelrooy

Матч: МЮ против МС
Гол отдал Ле Тиссье
Празднование Ферги конечно :)
Сэйв Шмейхелю
Команда: ВДС, Невилл, Фердинанд, Терри, Ирвин, Бэкс, Кин, Скоулз, Гиггз, а вот нападающих поставил Беркампа и Нистелроя

ответить

0

17.04.2012 united_rule

эхх.. как же крут МЮ!) Читаеш все перечисленные награды.. и думаеш что всех их выйграют представители МЮ! конечно, кандидатуры других коллективов тоже достойны наград, но считанные из них!)) МЮ самый лучший в АПЛ за последние 20 лет! чему мы в лишний раз убедимся в 15 мая!
п.с: манщити и колбасе можно только сочувствовать!:))))))))))

ответить

1

18.04.2012 united_rule

Самое лучшее празднование забитого мяча - Кантона! он нереально велик!

ответить

1

18.04.2012 StanDCLXVI

Лучшей цитатой конечно же является мифическое Сэра Алекса: "My greatest challenge is not what's happening at the moment, my greatest challenge was knocking Liverpool right off their fucking perch. And you can print that."
[September 2002, the Guardian]

ответить

0

18.04.2012 StanDCLXVI

Эту фразу Ферги произнес после того, как возглавил МЮ.
По некоторым версиям САФ дважды сказал эту фразу: в 86м - коротко, а в 2002м уже поболее с теми же оборотами))

ответить

1

18.04.2012 Romarique

Лучшее празднование гола - Кантона!!!

ответить

0

19.04.2012 BeksRuudRoon

Лучший игрок - Гиггз. Лучший тренер - наш Босс. Лучшая комана, как и все до этого - МЮ. Лучший сезон - когда Арсенал не проиграл ни 1-й игры. Цитата -про ливер, .Главным для меня всегда было усадить «Ливерпуль» на его e**** шесток. Так и напишите( Это если АПЛ) . А так мне нравится цитата Сэра про Юве типа Итальянцы, да они придумали само понятие ложь. Но эксперты , конеш все МЮ не отдадут.

Болельщики, что касается их выбора, я вот могу назвать только гол Гиггз, пробежавший пол поля. Но это сложно. Я болею где- то 95-97. Эт сколлько пересматривать надо.

ответить

0

19.04.2012 mu_fan00710

МЮ всё возьмёт, я уверен.

ответить