Новости / Итальянские СМИ: «Английский феномен» победил «Милан»

Материал опубликован 17.02.2010

Уэйн Руни был провозглашен в итальянской прессе «английским феноменом», после того, как он разрушил надежды «Милана» на успех в Лиге Чемпионов.

После того как парни сэра Алекса победили «Милан» на «Сан Сиро» со счетом 3-2 во вторник вечером в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, Gazzetta Dello Sport называет чемпионов Англии «итальянской командой из другой эпохи». «Манчестер Юнайтед» завоевал «Сан Сиро». Они сделали это, победив «Милан» 3-2, в матче контрастов: в первом тайме «Юнайтед» был полностью переигран, но после перерыва они кардинально изменили картину на поле, главным образом благодаря Руни», - отмечает издание.

Вторит ей и Corriere Dello Sport, полагая, что Руни будет основной звездой команды Капелло на предстоящем первенстве мира: «Милан созидает, Руни разрушает. «Милан» доминировал в матче, но потерпел поражение в основном из-за Руни, этого «английского феномена». Теперь «Милану» предстоит практически невыполнимая миссия на «Олд Траффорд», чтобы попытаться выйти в следующий раунд».

«Перед Миланом» теперь стоит непростая задача в гостях у «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» переиграли хозяев со счетом 3-2, которые вышли вперед благодаря голу Роналдиньо, но пропустили в первом тайме от Скоулза и дважды от Руни после перерыва. Гол в конце встречи Кларенса Зеедорфа оставляет «Милану» некоторую надежду в ответной встрече», - полагает Corriere Della Sera.