Новости / BBC: Де Хеа близок к подписанию контракта

Материал опубликован 16.07.2019

«Манчестер Юнайтед» все больше уверен в том, что Давид Де Хеа подпишет новый контракт по возвращению из предсезонного турне, сообщает BBC Sport.

Переговоры по новому соглашению испанского голкипера возобновились ранее в этом месяце, и представители «Юнайтед» полагают, что Де Хеа примет условия клуба.

The Telegraph подтверждает слова BBC и добавляет, что Давид станет самым высокооплачиваемым голкипером мира с зарплатой в 350 000 фунтов в неделю.

На сегодняшней пресс-конференции, отвечая на вопрос о новом контракте Де Хеа, Оле Гуннар Сульшер сказал: «Он будет играть в среду и, как я уже не раз повторял, я надеюсь, что мы сможем договориться с Дейвом. Если или когда это случится, Давид сам обо всем объявит».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

16.07.2019 HagerD

Больше всего боялся что придется искать ему замену, не смотря на не особо похвальный прошлый сезон в его исполнении ! но за былые заслуги он заслуживает такую ЗП, в отличии от другого полупокера как Санчес.

ответить

5

16.07.2019 U0899

При всем уважении к былым заслугам Давида, оставить Давида необходимо на условиях клуба.
Вместо каких-то бешеных еженедельных выплат предложить контракт состоящий из 2 частей:
1. за былые заслуги - бонус за подписание контракта X миллионов фунтов.
2. за то на что наиграл в прошлом сезоне - 200-250 тысяч фунтов.
Таким образом клуб даст понять Де Хея что его и его заслуги ценят - но дадут понять что испанец сильно недотягивает до своих стандартов.

5

16.07.2019 forward1987

Если уйдет я буду рад,Ромеро вратарь нечем не хуже,просто не такой распиаренный.

ответить

3

16.07.2019 U0899

Ромеро добротный и стабильный вратарь.
Но я помню историю со Шмейхелем и ван дер Гоувом.
Когда Петр ломался - резервист его успешно заменял и казалось что когда Шмейхель уйдет - замена уже есть (возраст у голландцы был зрелый но для вратарей это не проблема)
Но когда Шмейхель ушел - стало понятно что ван дер Гоув конечно хорош, но на длинной дистанции ему не хватает каких-то качеств и началась чехарда со всякими Марками Босничами Массимо Таиби Ховардами и прочими Бартезами (Фабьен был великолепен только за сборную, за МЮ он был "невыдающимся") пока не нашелся ван дер Сар.
Хотя в Ромеро я больше уверен чем в вышеперечисленных - все же было бы неплохо постараться оставить Де Хеа.

1

16.07.2019 xGREGORYx

Хорошие новости. В новых игроков руководство особо вкладывать не хочет. В том, ч ютобы Ромеро не слабее Де Хея я сомневаюсь. Он основным вратарём-то не был, даже до до Манчестер Юнайтед. Он больше кубковый вратарь. ИМХО. Хэндерсон и Перейра - это вообще очень далеко. А Де Хея топовый кипер и ещё достаточно молодой.
Если дело в деньгах, то надо добавлять и пусть остаётся. А если он уже "наелся" и хочет новых вызовов, а жирный контракт лишь попытка его удержать, то это может быть ошибкой, так как модем увидеть повторение его предыдущего сезона.
Но пока, с учётом наших трансферов, сохранить хотя бы вратаря - это неплохо. Так что, если подпишет новый контракт, то новость будет замечательная. Если Рэшфорд и Марсьяль получают 200 и более, то можно и Давиду 350, он действительно, до прошлого сезона, был лучшим нашим игроком. Главное, чтобы за голову взялся, толи он где-то на длился, толи он не особо верит в нынешний Проект Манчестер Юнайтед....

ответить

2

16.07.2019 RDV-85

U0899, не помню я, чтобы Гоув хорошо смотрелся в МЮ при Шмейхеле. Был самым средним кипером, и ждать чудес от него было бессмысленно.

ответить

1

16.07.2019 U0899

Как отличить среднего кипера от "стабильного"?
Это настолько тонкая грань что ее почувствовать исключительно на матчах кубка лиги и лиги европы невозможно.
Гоув на фоне Шмейхеля смотрелся примерно так же как Ромеро на фоне Де Хеа.
Мне и самому импонирует игра аргентинца - но сравнивать его уровень и уровень Давида на так называемых "максималках" у испанца намного лучше реакция (и техника исполнения элементов), лучше координация. Возможно игра на выходах у них примерно на одинаковом уровне (может быть Ромеро даже немного сильнее в этом элементе).
На фоне смазанной Давидом концовки прошлого сезона Ромеро смотрится как "почти равноценная" замена, но если брать их уровень в целом - мотивированный и счастливый Де Хеа будет пропускать меньше чем Ромеро или почти любой другой вратарь которого сможет приобрести Манчестер Юнайтед.

6

16.07.2019 thnxbye

То есть Давид просил те же деньги пару лет назад, в статусе лучшего голкипера в мире. Теперь, после чудовищного сезона, потери места в сборной и на фоне отсутствия интереса со стороны других клубов, ему дают ту же самую сумму? Переговорами определенно занимается какой-то умный и талантливый человек, клуб в надёжных руках.

"Заслужил за былые заслуги" это понятно, но как далеко на одних заслугах можно уехать, и главное, как это поможет формированию адекватной платёжной ведомости - не ясно совсем.

ответить

1

16.07.2019 Deda72011

Лучшая оценка, которую я прочел.

Думаю никто не уйдет, вообще это немного даже нервирует, то есть условно 4 человека последние 6 матчей последних откровенно завалили, 2 настойчиво хотят уйти, 1 не подписывает, все таки пока не подписывает контракт, но все остаются.

2

16.07.2019 fixxxer

Выглядит так, будто несколько лет торговались и пытались вразумить главную звезду клуба, в итоге тот показательно опустил руки в прошлом сезоне и руководство тут же приняло все условия. Надеюсь, хотя бы на пару лет этих денег ему хватит и он не станет искать новых способов выбить желаемый контракт. Про Хендерсона можно забыть конечно, хотя он неплохим аргументом в переговорах мог стать - воспитанник и талант, который может заменить игрока с непомерными запросами. Выбрали самый простой путь, завалить деньгами, только не пропускай больше каждый удар в створ, пожалуйста.

ответить

1

16.07.2019 20times

Самый худший вариант развития событий, это то, что он продолжит показывать ту же игру с ляпами, что и в конце сезона, имея еще и новый улучшенный контракт. Это тогда будет вариант а-ля Санчес. Учитывая важность последнего рубежа в команде, во вратаре не должно быть и тени сомнения. Поэтому, надеюсь, что эти люди понимают, что делают. Хотя, вот в этом, у меня давно большие сомнения.

ответить

2

16.07.2019 xGREGORYx

Я в этом плане менее пессимистично настроен. В концовке сезона тоже критиковал Давида. И не люблю я эту фразу "за былые заслуги". Но Давид ещё молод и крест на карьере ставить ему рано. Имея твердый контракт, я думаю, он больше будет сосредоточен на футболе. Такое уже было несколько лет назад. В итоге факс сломался переподписали, и несколько сезонов он был лучшим игроком команды. Я не думаю, что у него не осталось амбиций. И, быть может, если он переподпишет контракт, он вернётся на свой привычный стабильный уровень игры.
Сами видите, сейчас не до поисков нового вратаря. Ромеро, Хендерсон, это все несерьёзно. У САФа был Бен Эймос, свой и талантливый, но это не помешало ему сначала купить Линдегора, а потом и молодого Де Хея за большие деньги. Как бы там ни было, пока что, у нас в команде всего 3 игрока топ уровня, это Лукаку, Погба и Де Хея.

Если Давид действительно ХОЧЕТ уйти, наелся он, хочет трофеев, то он не подпишет контракт. Зачем? Отыграет год на высоком уровне и его любой топ-клуб бесплатно заберёт. А если он хочет повышения зарплаты, то почему нет? Он получать должен больше, чем Марсьяль, я думаю, что это очевидно. Короче, я не думаю, что если он переподпишет контракт, он будет смотреться так же плохо, как в конце сезона.

0

16.07.2019 20times

xGREGORYx
Тоже не думаю и не хочется, но проблема в том, что просто не знаем, а думаем ,что будет так, как нам хочется, что вполне естественно. У Давида явно большие психологические проблемы, связанные не только с нами, а и со сборной, где Кепа становится номером один. Большая зп скрасит эти его проблемы, но дальше можем только гадать. Просто еще зная, как Сульшер боится принимать сильные решения, то на лавку Давида он усадит, только когда мы будем в нижней части таблицы, а это, если вспомнить последний игровой отрезок, это вполне может и стать и явью. Я преувеличиваю конечно, но какой то логики давно во всем этом нет, так что...

1

16.07.2019 xGREGORYx

Ну это да. То, что когда Давид поплыл, а его даже на пару матчей не посадили, так, морально отдохнуть, меня очень удивило. Видно же, что мучается в раме человек. Какие тут обиды, посиди, прийди в себя, Ромеро в порядке. Нет, Оле все ставит и ставит беднягу в состав. Он уже чуть ли не плакал после мячей. Смотрелось даже как-то жестоко. Тут меня Оле неприятно удивил...

2

16.07.2019 Berbatime

А у него не возникло желания немного снизить требования после провала в прошлом сезоне? Или он как фанаты, уверен, что заслужил безбедную пенсию, которая началась уже год назад? Боюсь, что с таким отношением к клубу ничего хорошего уже не будет. Реалу он не нужен, придется сидеть тут до конца карьеры, а контракт уже дали какой и хотел. грустно всё это видеть.

ответить

0

16.07.2019 Mclaut

А я раньше говорил, что у нас дубль вратарь круче чем у некоторых вратари основы.

ответить