Новости / Telegraph: Магуайр хочет уйти из «Лестера»

Материал опубликован 15.07.2019

Журналист The Telegraph Джон Перси сообщил последние новости из стана «Лестера» по поводу возможного трансфера Харри Магуайра.

«Могу подтвердить, что Магуайр сказал представителям руководства клуба и игрокам, что он хочет перейти в «Юнайтед» или «Сити», если клуб получит требуемые 80-90 миллионов фунтов, - пишет Перси. - При этом «Лестер» надеется, что игрок будет вести себя профессионально, если его переход не состоится до закрытия трансферного окна».

«Также следует подчеркнуть, что это не был официальный запрос о трансфере, но «Лестер» пообещал не стоять на пути у игрока, если получит предложение, которое устроит клуб».

Напомним, что вчера таблоид The Sun сообщил, что «Лестер» согласился на предложение «Юнайтед» продать Магуайера за 60 миллионов фунтов + бонусы на 20 миллионов. Однако ни один из надежных источников не подтвердил эту информацию.

Новости английского футбола
Обсуждение
3

15.07.2019 Fonzo

Давайте 60 миллионов еще 100, если МЮ возьмет АПЛ, а Хари станет одним из лучших игроков сезона. Ради бога))

ответить

13

15.07.2019 anton_birukov88

Вот кого обязательно брать надо это Бруно Фернандеша. Впереди некому креативно играть... и Магваера покупать надо. Но максимум 60 млн.

ответить

9

15.07.2019 Pofigist11

Согласен, ещё позарез правый вингер нужен, раз Мбаппе или Санчо взять не можем надо покупать Пепе.

2

15.07.2019 wildkem

Намечается очередная сага, Лестер будет тянуть думаю до последнего, тем более если на самом деле Магуйар интересен еще и Ман Сити. Им он все таки подходит больше, вот в каком плане, я всегда говорил про Харри, что он защитник без первого паса, но это не совсем так, в том плане, что, да, у него нет такого шикарного первого паса каким владел Рио Фердинанд, а сейчас Ван Дейк , ну первый пас на 40-50 метров, но зато средний и короткий пас у Магуйара все таки хороший, то есть при игре в быстрый средний и короткий пас для выхода из обороны в атаку и даже для позиционной атаки он вполне подходящий защитник. Поэтому не удивлюсь, если Лестер будет тянуть до самого последнего чтобы считай на флажке кто-то из манчестерских клубов заплатил Лестеру сумму больше чем оппонент.

ответить

1

15.07.2019 sidhartxxa

Маг - 5-й среди защитников Премьер-лиги по средней длине передач. Для сравнения Линделеф в среднем пасует вперед на 20 метров, а Магуайер - на 24, при этом % точности у них на одном уровне.
Единственное сомнение, которое может быть в переходе Харри в разряд топ и в топ-клуб, в частности, состоит в том, как он будет чувствовать себя при высокой линии обороны. Для парня ростом под 2 метра и весом в 95 кг это может стать проблемой, smile

0

16.07.2019 wildkem

sidhartxxa
Данные по средней длине паса особо не искал, но пересмотрел несколько игр и Лестера и сборной Англии и по этим играм и видел, что достаточно быстро отдает первый пас, но не длинный, чаще всего в пределах 10-20 метров, с мячом достаточно хладнокровен.

0

15.07.2019 forward1987

Взять его и Фернандеша(Эриксен тоже подошёл бы) и то будет более менее успешным,продать кого нибудь из этой тройки(Погба,Лукаку,марсьяль) и микроклимат в команде будет намного лучше.

ответить

3

15.07.2019 SergeyShamal

если не ошибаюсь, то за 80 (ну может немного дороже) можно взять и Милинковича и Рубена Диаша. Магваер далеко не Ван Дейк, а ценик повыше будет. Вот что,что, так мю достаточно часто садится в лужу в плане покупок игроков.
80- это чересчур

ответить

1

15.07.2019 Pofigist11

У Рубена Диаша клаусала 54 ляма фунтов.

5

15.07.2019 wildkem

Диаш и Миленкович вдвоем примерно раза в 1,5 дороже будут стоить, где-то 110-120 млн. Да, оба неплохие игроки, Миленкович вообще очень добротный защитник, но видимо беда в том, что они оба еще довольно таки молоды и не так много игр сыграли и не так стабильны, как тот же Магуайр и то у нас итак уже много молодых перспективных в обороне, это и Линделеф и Байи, никуда не ушел, да и Туанзебе вернулся из аренды. Плюс Магуайр почти без травм отыграл все матчи за последние 4 года, всего 4 игры из-за травмы за 4 года пропустил, лишь бы не сглазить.

Я тоже был один из тех кто против этого трансфера, но пересмотрел несколько игр и Лестера и сборной Англии и все же увидел в нем, пусть не топ защитника, но весьма добротного игрока с определенными качествами, который может придать, самое главное, стабильности в нашу оборону.

Ну а касательно ценника, здесь тоже палка о двух концах, во-первых, уже давно каждый игрок стоит столько сколько готовы за него заплатить и поэтому ставить стоимость Ван Дейка как некий эталон стоимости лучшего защитника не совсем корректно. Во-вторых, если бы Магуайр, допустим, перешел бы в свое время в тот же Сити и скорее всего прибавил бы там в игре и выиграл бы с Сити АПЛ и играл бы там хорошо и также стабильно как он это делает в Лестере, то и о нем бы думаю говорили совсем по-другому. О Ван Дейке, да, говорили еще до перехода в Ливерпуль, что классный защитник, но точно он не был самым лучшим даже в АПЛ, а сейчас одним из лучших, а то и лучшим в мире считается. А Магуайр, все таки, если не ошибаюсь, как минимум, в АПЛ весьма хорошим защитником считается.
Но самый оптимальный вариант оплаты считаю, как уже были слухи порядком 60 млн фунтов сразу отдать и миллионов 20 как бонусы прописать.

1

15.07.2019 Reus

wildkem, интересно было бы посмотреть на связку Линделеф-Магваер. Первый наконец вроде бы освоился в АПЛ, а второй уже скажем так матёрый боец в ней, глядишь что и получится из них путевое

2

15.07.2019 Reus

Поимеют нас походу опять)) хотя честно говоря если Магваер заиграет как Ван Дейк, то никто не вспомнит потом про этот ценник. Вариантов у нас не особо много, станет усилением защиты - отлично, нет - очередной профуканный трансфер, коих за последнее время и так было много. Больше всего пожалуй жду продажу Погба и вместо него Сауля, а Санчеса просто куда нибудь спихнуть, подальше от клуба.

ответить

0

15.07.2019 United93

Никто нас не имеют, сейчас реалии таковы 60 млн хорошая цена, вот только бонусы чуть многовато предлагали.

1

15.07.2019 Jojou

По моему мнению в это транферное окно Эд даёт понять что бесцеремонных трат не будет.

ответить

0

16.07.2019 N1ght

Поэтому он вовсю оторвется на бесцеремонных зарплатах

4

15.07.2019 Purple

Он очень хорош. Нам нужен именно Магуайр, ребяата. Ни Диас, ни Миленкович, а Магуайр. Про то какой он хороший защитник не буду даже писать, и так все знают я думаю. Харри очень хлоднокровен и спокоен. Он уже достаточно опытный, есть лидерские качества, и настоящий профи. С его качествами у нас может быть наконец то появится баланс и стабильность в защите. Дороже чем Ван Дейк? Ребята, о чем вы? Вы помните как все смеялись над Лузерпулом когда они купили его? Он тоже был просто хорошим защитником. Я уверен, если мы выиграем с Магуайром какой то важный трофей, он тоже будет считаться одним из лучших ЦЗ в мире.

ответить

1

16.07.2019 alexxey

Уйти-то он хочет.Вопрос только куда:к нам или в сити?

ответить

1

16.07.2019 alexV132

Надеюсь в МЮ хватит ума не покупать его за такие деньги, обычный средний защитник, наш Эванс был не хуже, но его отдали бесплатно или за копейки.

ответить

-1

16.07.2019 Achilles

Года 2 назад я был про Магуайера примерно такого мнения. Сейчас это добротный защитник, даже за 70-80 млн. Однозначно надо брать, не жадничать, а то у нас в защите уже который год подряд будет бардак. А человека, которого Вы упомянули, можно поставить в один ряд с Джоунсом, Смолингом, но никак не с Гарри.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск