Новости / Сульшер: Мы строим новую команду

Материал опубликован 15.07.2019

Главный тренер «Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер заявил, что он строит новую команду, и ей нужны такие лидеры, как экс-капитан клуба Брайан Робсон.

«Нам нужно снова побеждать. Мы на пути создания новой команды, - сказал главный тренер «Манчестер Юнайтед», выступая на встрече с болельщиками вместе с Брайаном Робсоном в Перте. - У нас есть новый персонал, новые лица в тренерском штабе. Я полностью верю в этот клуб и в наш проект. Быть тренером этого клуб - это потрясающе. Мне не удалось поиграть вместе с Роббо, но нам в команде нужен такой игрок, как он».

«Я иду вслед за несколькими великими тренерами. Сэр Алекс был лучшим, и я стараюсь взять от него все самое лучшее и применить в своей собственной работе. У нас такая огромная фанатская база и такая клубная история, что я ощущаю это как потрясающий шанс. У нас очень много молодых и впечатляющих игроков, и я уверен, что мы увидим их лучшую игру в ближайшие годы. Есть в составе и опытные футболисты, у которых впереди есть несколько лет. Мы определенно можем вернуться на тот уровень, на котором должны быть. Я прихожу на работу в 7 утра, думая, что я пришел первым, а Майкл Каррик и Киран МакКена уже на месте и планируют тренировки. Я знаю, что этот клуб вернется на свой уровень благодаря людям, которые у нас есть».

«Когда я пришел, я отметил многие вещи, которые мы старались улучшить. У наших игроков есть мастерство, но я чувствовал, что их уверенность в себе была на не самом высоком уровне. Они только что проиграли «Ливерпулю» (в декабре) и показали очень плохую игру. Мы просто пытались сказать им, насколько они хороши, насколько они важны в истории клуба и всех их подписали, потому что все они качественные игроки. Никто не подписывает контракт с «Манчестер Юнайтед», не обладая мастерством», - цитирует норвежского специалиста Manchester Evening News.

Новости английского футбола
Обсуждение
8

15.07.2019 Psy-X

Идея верная и красивая. Тут только вопрос удастся ли достучаться до особо непробиваемых и изящно накрашенных голов.

ответить

-12

15.07.2019 Red_Heart

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-3

15.07.2019 Fonzo

Слова Сульшера вдохновляют и все это здорово, но что-то пока не видно толком за счет чего будет строиться эта новая машина.
Уже пол лета позади, а трансфер, который усилил текущий состав по сути один, при этом не продано ни одного пассажира. Даже тех, кто уже Бог знает сколько лет сидят не на своем месте, не в своем чемпионате. Такими темпами "постройка" займет так лет 50. При этом МЮ до сих пор не назначит спортивного директора.

ответить

6

15.07.2019 xGREGORYx

А чем это ты, дружище, Оле же сказал, что пассажиров в команде нет, все они сильны и невероятно талантливы!)) Просто должны проверить в себя!))) Ох уж эта психология.....Если ты в себя поверишь, то добьешься всего и бла, бла, бла...

11

15.07.2019 Xiaolong

А Эдик знает что мы строим новую команду или ему еще не сказали?

ответить

2

15.07.2019 Reus

Судя по всему, он новую бизнес-империю строит, но никак не футбольную команду))

1

15.07.2019 Pofigist11

В этом сезоне увы нереально. Возьмём Марсьяля, флегматика, который 80 % матчей пешеход на поле. Лидерских качеств нет, тогда зачем он нам да ещё с такой ЗП. Санчес наоборот вроде выходит на поле биться, то только чаще всего с нулевым эффектом. Про Погба уже уже говорилось неоднократно, к сожалению он прокекал свой мегаталант из-за соцсетей и т.п. Из текущего состава на роль капитана надо ставить Линделефа, мне кажется он отлично подходит. А вообще Оле нужны трансферы (Фернандеш, Пепе, Диаш, Мэдиссон и т.д.), а денег судя по поведению Вудворд особо нет. Да и где взять в команду харизматичного лидера, какими были Кин и Кантона.

ответить

0

15.07.2019 SergeyShamal

Согласен, какая может быть новая команда, если сказочные персонажи остаются те же...С толстыми,ленивыми и инстаграмщиками пускающими падушки с матрацами по кругу нам явно не по пути...А любителя парикмахерских хотят завлечь капитанской повязкой.Тьфу, смотреть противно

8

15.07.2019 RMS

Это хорошо!
Только как вы умудрились не попасть в ЛЧ при нулевом Челси Тоттенхеме и Арсенале ??

ответить

2

15.07.2019 AndrejBortnikov

Новую команду из Янга , Джонса , Смоллинга , Дармиана и Рохо. Красавец. Хорошо выполняют работу , которую ему поручил Вудворт. Вешать лапшу на уши.

ответить

0

15.07.2019 PS18 (модератор)

AndrejBortnikov: А где и когда он говорил, что построит ее за полгода и поменяет весь состав за одно окно? Так что лапша эта где-то у вас в воображении)

2

15.07.2019 alexeic

Оле как раз и говорил ранее что ему нужно не одно трансферное окно для построения команды

11

15.07.2019 NB_Red

"Они только что проиграли «Ливерпулю» (в декабре) и показали очень плохую игру. Мы просто пытались сказать им, насколько они хороши, насколько они важны в истории клуба и всех их подписали, потому что все они качественные игроки".
Стоит вчитаться в эти слова. Да, проиграли Ливерпулю, в плохом матче, во время плохой половины сезона, вызванной конфликтами и пр. проблемами.
Не прошло и недели, как те же, по-сути, игроки стали выдавать победную серию (поверили в то, что они "хороши" или во что-то другое, мне не ведомо).
Прошли пара месяцев и те же игроки провалили с треском концовку сезона, когда некоторые цели были так близки, особенно в условиях кризиса ряда конкурентов.
Прошли еще пара месяцев. Про покупки не буду, тут много разных моментов. Подождем еще. Но почему до сих пор клуб не избавился от многолетнего балласта? И что будет с такими же многолетними проблемными позициями? Или этим балластом эти позиции и будут закрываться?
Не хочет ли г-н Сульшер остановиться на всех эти вопросах, уже почти в конце ТО, вместо того, что все время говорить об одном и том же?
"Мы определенно можем вернуться на тот уровень на котором должны быть". Бла-бла-бла. Можем, а можем и не вернуться.
"Я прихожу на работу в 7 утра". С такой-то зарплатой.
"У нас очень много молодых и впечатляющих игроков, и я уверен, что мы увидим их лучшую игру в ближайшие годы". Ага, подтянули сразу кучу молодых игроков, выпускников академии и пр. При этом по опыту других клубов из молодых-подающих надежды заиграют единицы. Ставка на молодых обычно провозглашается, когда в клубе не знают, что делать и не хотят ответственности. Молодым надо расти, а это годы.
"...я ощущаю, что для меня это потрясающий шанс". Я лично тоже ощущаю, только не ощущаю, что этот шанс заслуженный.

ответить

1

15.07.2019 nutsfutbolist

Проблема в том, что этот самый "балласт" не так-то просто продать. Как продать то, на что нет спроса? Кто может потянуть Санчеза с его зп? Кому нужен пешеход Марсиаль, опять же с такой огромной зп. По Рохо, Байи и остальным вообще не было никаких новостей. Про Дармиана вроде что-то писали, но тоже все стихло. Из реальных интересов только Погба и Лукаку. Но Рома продавать - это надо искать замену адекватную, да и с погба в принципе тоже, плюс никто не хочет платить столько, сколько мы просим, а в таком разе, я считаю, лучше уж у себя оставить и сделать некий посыл для будущих сделок, что либо платите сколько требуется, либо шли лесом.

1

15.07.2019 FergusSon

То есть по вашему игроки класса 92 в сезоне 98-99 были уже сформировавшимися звездами?

2

15.07.2019 epx

Ох, кажется мне, что с именно таким составом, ГТ к новому году заменят, т.к. не понятно за счёт чего он собирается конкурировать с Арсеналом, Челси, Тоттенхэмом, не говоря уже про первые две команды.

1

15.07.2019 epx

FergusSon
Вы не сравнивайте, тренера тех времён, Алекса Фергюсона и "подающего" надежды Оле Сольскьяера.

9

15.07.2019 ant_gl

Кстати, я тут видел, что у Сульшера одна из самых высоких зарплат среди тренеров АПЛ. Зачем? Он ведь и на гораздо меньшей бы работал. Очень странный ход

ответить

3

15.07.2019 alexxey

Лидеров в команде давно нет,тем более таких,как Брайан Робсон.Кто будет лидером в этой команде - большой вопрос.

ответить

5

15.07.2019 MaksMU89

Вы извините, но мне кажется, что Сульшера назначили на пост только с одной целью - прикрыть задницу Вудворта.

Я думаю, все прекрасно понимают, что с таким составом, с такими выдающимся трансферами нам не видать ни то что чемпионства, но и даже попадание в ЛЧ на след. сезон.

ответить

1

15.07.2019 MaksMU89

Пока месье Вудорт управляет этим кораблем у МЮ не будет будущего. По крайне мере светлого...

ответить

5

15.07.2019 20times

" Мы просто пытались сказать им, насколько они хороши, насколько они важны в истории клуба и всех их подписали, потому что все они качественные игроки."
А в конце прошлого сезона звучало следующее, как мы все помним:
" Рулевой "Манчестер Юнайтед" Оле Гуннар Сульшер предупредил, что некоторые игроки уже сыграли свой последний матч за клуб с "Олд Траффорд".... "Юнайтед" ждет серьезное обновление состава, однако Сульшер готов не только покупать, но и избавляться от игроков, которые не оправдали его надежд."

В общем, у Сульшера пока только с языком все в порядке. Да и слово "только" тут настораживает, ибо в 46 лет и за слова нужно отвечать и добиться чего то значимого на тренерском поприще.

ответить

1

15.07.2019 Fonzo

да вы поймите - Сульшер тут ничего не решает. Он наемное лицо .которое попало под управление бизнесменнов, которые нихера не шарят за футбол. Он говорит на конференциях - то что ему скажут. Тут поставь хоть Гвардиолу - никакой разницы не будет ( ну может пару человек заиграют , типа Фреда)

5

15.07.2019 20times

Fonzo
Прекрасно все понимаю. И пример тоже прекрасный - Гвардиола и слово "поставить" несовместимы, он не будет работать там, где ничего не решает. Раз Сульшер готов за большие деньги работать там, где ничего не решает и прикрывать языком кошмарное управление клубом, значит его выбор таков. И все чаще он услышит в свой адрес то, что я и написал выше.

4

15.07.2019 xGREGORYx

Ну так поэтому и нужен ещё спортивный директор. Тоже бывший игрок))) Чтобы он прикрывал и Сульшера и Вудворда)) Но при этом, крайним все равно будет Оле.
Прекрасно помню, что Оле говорил тогда. И каждый раз удивляюсь, когда читаю, то, что он говорит теперь. Но вы правильные выводы сделали. Балом правит Вудворд. Пока, мне кажется, что Оле - это карманный тренер. Говорит повестку дня, но ничего не решает. Только тогда, по справедливости будет и не увольнять его, если команда начнет буксовать. Так что, посмотрим. Но, честно говоря, нынешний курс развития Манчестер Юнайтед меня очень смущает.

5

15.07.2019 MU-S1

Читаю мнение коллег и дух захватывает - может пора уже Сульшера выгнать? Ну дайте ему поработать, собрать команду и выдавать такую игру, которая будет нас радовать и содержанием, и результатами. Вероятность 50 на 50, значит не все так грустно. Скорее бы чемпионат начался, а то многих из нас уже не туда несёт:))) Без обид, коллеги.

ответить

3

15.07.2019 xGREGORYx

Да кто ж не даёт? Я лично двумя руками за. Вектор развития клуба лично мне уже понятен. От перемены мест слагаемых сумма не изменится. Уйдет Сульшер, прийдёт Гиггз или ещё кто-нибудь. Без разницы. Сейчас от тренера зависит , по крайней мере у нас, настолько мало, что даже не хочется это обсуждать. Надо подобрать схему под имеющихся игроков и убедить их, что они очень талантливы. А кто останется в команде или кто уйдет, тут, видимо, решать уже не тренеру, есть люди по авторитетней и умней....А пока будем в очередной раз строить новую команду из старых игроков. Поэтому, лично я, искренне, желаю Оле удачи в этом нелегком деле.

2

15.07.2019 epx

Лично, по моему мнению, у нас уже полная грусть-печаль. Объясню: судя по игре в концовке чемпионата и плюс совершённое "усиление" в ТО, ждать нам нечего. Откуда вдруг возьмётся игра, Вы верите в "тренерский гений" Сольскьяера? Рад бы ошибаться.

3

15.07.2019 xGREGORYx

Epx, ну не зря же Оле твердит, что ему нужны молодые и "голодные". Их легче мотивировать. С одной стороны, у нас ужасающая концовка сезона. По-моему, хуже концовки и быть уже не могло. С другой стороны, у нас впечатляющая победная серия, постороненная именно на психологии, судя по всему. А потом команда перегорела. Если Оле как-то сможет такую серию удлинить и обойтись без провальной концовки, то можем заползти в зону ЛЧ. А дальше продолжение "перестройки".
В любом случае, даже если выгнать Оле прямо сейчас, ничего не изменится. Поэтому, пусть работает...

1

15.07.2019 Reus

xGREGORYx, один раз Сульшеру уже удалось вдохновить игроков (как раз со своим приходом), хотя с другой стороны после накаленной обстановки с Жозе это наверное не сложно было сделать, там игроки бы выдохнули даже если сам Вудворт стал бы тренером, банально нужно было разрядить ситуацию. Вопрос в том сможет ли Оле повторно такое соорудить, но уже в ситуации где все сложней да и с ещё молодыми игроками пришедшими скорей на перспективу, нежели здесь и сейчас. Хотя если вспомнить матчи с Ливером и ответку с ПСЖ, где у нас играло не мало игроков не из основы, то в принципе есть вариант того что будущее команды за молодыми игроками жаждущих реально побед, а не подписчиков в своём инстаграмме.

1

15.07.2019 Reus

Перестройка команды при текущем положении это дело конечно хорошее, только вот к чему она приведёт? С приходом Жозе тоже началась некоторая перестройка, подписали очень качественных игроков - Ибра, Мики, Погба, Байи тогда смотрелся здорово, потом ещё пришли Лукаку, Фред, Далот, а что толку? По факту ни один из этих игроков на данный момент цементом состава не является (Ибра вполне мог, но возраст все же) так что к чему приведёт перестройка с покупками Джеймсов, Биссак и возможно Магваеров тоже пока неизвестно. Подход через игроков которым есть что доказать конечно на бумаге очень интересный, но потянут ли они тот уровень? И сможет ли в случае чего Оле вывести их на тот самый уровень?
Вообще вот о трансферах можно говорить сколько угодно, но помимо ухода парочки игроков в первую очередь хотел бы увидеть уход Вуди или хотя бы что бы он в стройку команды вообще не лез, ну не его это, футбол. Пусть бабки клубу зарабатывает, это он могет, а в футболе сечёт как Тина Канделаки в спорте. По наберут по объявлению что называется)

ответить

4

16.07.2019 NB_Red

Что стоит отметить в столь важной дискуссии:
MaksMU89. "...мне кажется, что Сульшера назначили на пост только с одной целью - прикрыть задницу Вудворта". Скорее прикрыть "новый вектор развития клуба". Но в целом верно.
Fonzo. "вы поймите - Сульшер тут ничего не решает". Сульшер получил очень хорошую з/п и возможность тренировать супер-клуб. Поэтому за свои шансы будет цепляться до последнего и делать то, что от него и ждут старшие товарищи. И никаких условий руководству с его стороны, конечно, не будет.
20times. "Раз Сульшер готов за большие деньги работать там, где ничего не решает и прикрывать языком кошмарное управление клубом, значит его выбор таков". Да.
MU-S1. "может пора уже Сульшера выгнать? Ну дайте ему поработать". Все верно, выгонять не надо ни при каких условиях. Просто эта новая схема должна или себя оправдать или с треском провалиться, чтобы другим из "бывших" неповадно уже было пробовать. Шансы на успех каждый может оценить сам. Я лично не знаю, жду первых матчей нового сезона, когда многое станет ясным. Назначать тренеров без опыта, но при этом своих - эта такая современная тенденция. Последний пример - Челси (о чем только люди думают?). При этом результаты тенденции ясно указывают, что на одного Гвардиолу приходится 20 Анри.
xGREGORYx. Помню недавнее сравнение Сульшера с Аленичевым, очень близкий пример. Но как раз после Аленичева наступило всеобщее понимание, что хотя бы уже хватит пробовать и "давать шанс" заслуженным ветеранам.

ответить

0

16.07.2019 epx

А я ещё жду и окончания ТО, что бы убедиться насколько сильно совпадают слова ГТ с делом ( про чистку состава) или же эти слова очередное сотрясание воздуха.

0

16.07.2019 mendimen

У Челси запрет на 2 трансферных окна. Поэтому и Лэмпард.

0

16.07.2019 Unfi

Единственное, что могло спасти команду и даже инстаграмщика настроить - это покупка Рональду. Этот человек мог поменять все в сезоне 2018/2019. Я до сих пор охреневаю от глупости и жадности руководства.

ответить