Сегодня

Вчера состоялось заседание суда по делу защитника “Юнайтед” Брэндона Уильямса, который обвиняется в том, что он надышался закисью азота - так называемым “веселящим газом” - нарушил скоростной режим, разогнавшись до скорости 145 км/ч, и попал в аварию, разбив свой спортивный автомобиль Audi S Line в августе прошлого года.

Уильямс пришел на заседание Честерского королевского суда только для того, чтобы отрицать все обвинения и заявить о своей невиновности. Следующее заседание суда назначено на 17 марта следующего года, и до этого времени защитник “Юнайтед” будет находиться на свободе под залогом. 

Напомним, что 23-летний Уильямс был арендован “Ипсвичем” в августе прошлого года, однако перед Рождеством игрок получил травму и вернулся в расположение “Манчестер Юнайтед”.

обсуждение новости

Сегодня

Интересный факт, что помимо всех своих способностей, новый технический директор "Манчестер Юнайтед" Джейсон Уилкокс является мастером боевых искусств.

Он обладатель черного пояса по дзюдо и представлял сборную Англии до того, как начать карьеру профессионального футболиста. 

Он также является обладателем синего пояса по бразильскому джиу-джитсу и сертифицированным преподавателем этой борьбы.

В 2016-м году ему присвоен ранг мастера чункукдо - боевого искусства, разработанном по системе Чака Норриса.

обсуждение новости

Сегодня

54-летний главный тренер “Ковентри” Марк Робинс является воспитанником и бывшим форвардом “Манчестер Юнайтед”. 

Робинс пришел в “Юнайтед” в 1984 году, а в сезоне 1988-89 он сумел пробиться в первую команду и принял участие в 10 матчах. 

Робинс сыграл важную роль в завоевании Кубка Англии в 1990 году, который, по слухам, спас от увольнения сэра Алекса Фергюсона. Он забил единственный гол в матче третьего раунда против “Ноттингем Форест”, а также победный гол в переигровке полуфинала против “Олдхэма”, который вывел “Юнайтед” в финал турнира. 

Всего Робинс сыграл за “красных дьяволов” 61 матч и забил 16 голов. Помимо Кубка Англии в составе “Юнайтед” он выиграл Кубок обладателей кубков УЕФА, Европейский Суперкубок и “Чарити Шилд”. 

Робинс также признавался лучшим молодым игроком “Манчестер Юнайтед” и лучшим игроком резервной команды клуба.

обсуждение новости

Сегодня

Основные моменты предматчевой пресс-конференции главного тренера “Ковентри” Марка Робинса.

О полуфинале Кубка Англии

- Я очень взволнован! Мы впервые с 1987 года попали в полуфинал, в городе большой ажиотаж, и это отличная возможность для всех игроков показать себя. Для нас это редкий случай, а для “Манчестер Юнайтед” обычное дело. У них в составе есть игроки сборной Англии и других сборных, которые регулярно играют на “Уэмбли”, так что нельзя сказать, что для них и их болельщиков это будет чем-то невероятным. 

О предстоящем вызове

- Перед нами стоит трудная задача, в этом нет никаких сомнений. Я слышу, как люди говорят, что у “Манчестер Юнайтед” и то не так, и это не эдак, но правда в том, что у них в команде есть игроки топ-класса. Мы должны быть в состоянии справиться с той угрозой, которую они несут. 

Не лучшая форма

- Мы проиграли три из последних четырех матчей, и это нельзя назвать блестящей формой, особенно на таком важном отрезке сезона. Но я уверен, что нам предстоит великолепный матч. Весь мир будет смотреть на нас, и это отличная возможность для ребят проявить себя. 

Ещё о “Манчестер Юнайтед”

- Люди, которые их критикуют, и рассказывают, как много ударов они пропускают, видимо забывают, что мы говорим о команде, в которой полно ведущих игроков своих сборных, которые выступают на самом высшем уровне каждую неделю. Мы знаем, что они являются фаворитами в этой игре с форой в миллион миль. Все ждут от них победы, но и мы намерены сыграть свою роль в этом матче. Не должно быть никакого страха - игроки должны помнить, что это будет один из самых важных матчей в их карьере. 

О том, что является воспитанником “Юнайтед”

- Я не думаю об этом. Я просто горжусь тем, что повезу свою команду на “Уэмбли”. Я горжусь всеми нами, потому что это результат командной работы. Если мы все сделаем правильно, у нас будет шанс.

обсуждение новости

Сегодня

The Daily Mail сообщает, что Даррен Флетчер, который занимал пост технического директора “Манчестер Юнайтед”, продолжит работу в клубе на другой должности. 

Хотя его новые обязанности не уточняются, но сообщается, что он продолжит выполнять ключевую роль и будет работать с первой командой и командами Академии. Флетчер будет отчитываться непосредственно перед Дэном Эшфортом, когда тот займет пост спортивного директора “Юнайтед”.

обсуждение новости

Сегодня

“Манчестер Юнайтед” официально сообщил, что Джейсон Уилкокс приступил к работе в клубе в качестве технического директора. 

«Джейсон Уилкокс присоединился к «Манчестер Юнайтед» в качестве технического директора и немедленно приступает к своим обязанностям», - говорится в в заявлении клуба. 

«Он будет работать со всеми техническими отделами футбольного департамента, чтобы достичь самых высоких стандартов производительности».

«Ранее Джейсон занимал пост футбольного директора в “Саутгемптоне”, а до этого пост директора  академии в “Манчестер Сити”. Как игрок, он выиграл Премьер-лигу с “Блэкберн Роверс” в 1995 году».

“Святые” также подтвердили переход Уилкокса в “Юнайтед” в официальном заявлении: «”Саутгемптон” неохотно согласился позволить футбольному директору Джейсону Уилкоксу присоединиться к “Манчестер Юнайтед”, достигнув соглашения о приемлемой компенсации».

«Естественно, что клуб разочарован тем, что пребывание Джейсона в “Саутгемптоне” продлилось всего девять месяцев, но желает ему всего наилучшего в будущем».

обсуждение новости

Вчера

Каземиро дал интервью El Chiringuito de Jugones, в котором рассказал о своем решении покинуть мадридский “Реал” и перейти в “Манчестер Юнайтед”. 

«Я принял решение уйти через некоторое время после победы в Лиге чемпионов, - сказал Каземиро. - Я понимал, что мое время в “Реале” подошло к концу, но я всё ещё был в хорошем возрасте и хотел продолжать расти».

«Это решение далось мне непросто, потому что в клубе ко мне очень хорошо относились. Я расскажу вам то, что ещё никогда не говорил - только один раз у меня появились сомнения в том, стоит ли мне переходить в “Манчестер Юнайтед”. Я помню, это была пятница, и в сделка была уже практически завершена. Не хватало только моей подписи и прохождения медобследования, всё остальное было готово».

«Я пошел поговорить с Мистером (Карло Анчелотти), потому что в моем расписании стояла тренировка, но тренироваться уже не было смысла, так как трансфер уже практически был неизбежен. В клубе знали, что переход фактически состоялся, но мне всё равно было нужно появиться на базе».

«И вот я пошел к Анчелотти, который уже знал, что я ухожу. Я вошел в его кабинет, и когда он обернулся, я увидел слезы на его щеках. Он сказал, что не хочет, чтобы я уходил, что он очень ценит меня… и вот тогда у меня появились сомнения. Я понял, как много людей в клубе любят меня. Но я уже дал слово “Манчестер Юнайтед”, а мое слово нерушимо, для меня очень важно держать его. Но в тот момент сомнения всё-таки появились».

обсуждение новости

18.04.2024

Футбольная ассоциация Англии сообщила о том, что было принято совместное решение удалить зимний перерыв.

В заявлении говорится: «Перерыв в середине сезона удален из календаря, чтобы дать возможность начать Премьер-лигу в середине августа. Более продолжительный летний перерыв позволит всем клубам АПЛ обеспечить игрокам трехнедельный отпуск. При этом учитывались рекомендации специалистов медицинских и технических ведомств, которые считают наиболее эффективным более длительный период отдыха летом, а не короткий перерыв зимой. Соглашение было одобрено Советом ФА, Советом Премьер-лиги и клубами - акционерами».

обсуждение новости

18.04.2024

Футбольная ассоциация Англии объявила о том, что в рамках шестилетнего плана по реструктуризации Кубка Англии с сезона 2024-25 будут отменены все переигровки, начиная с первого раунда турнира.

Также ФА достигла договоренности с Премьер-лигой о том, что все раунды Кубка Англии теперь будут проводиться по выходным, включая пятый раунд, который проводился в середине недели в течение последних пяти сезонов. 

В дни проведения четвертого и пятого раундов, а также в дни четвертьфиналов впервые не будут проводиться матчи Премьер-лиги.

Финал Кубка Англии будет проводиться вместе с предпоследним туром Премьер-лиги. Для него будет выделена суббота и в этот день также не будет никаких матчей АПЛ.

обсуждение новости

18.04.2024

The Athletic сообщает, что в ближайшее время “Манчестер Юнайтед” планирует начать переговоры с Вилли Камбвала по новому контракту. 

Действующее соглашение 19-летнего француза рассчитано до лета 2025 года и в нем не предусмотрена опция автоматического продления ещё на один год. Хотя переговорный процесс ещё не начался, но “Юнайтед” совершенно точно не хочет терять бесплатно своего воспитанника. 

Издание также рассказывает, что своеобразное “шефство” над Камбвала взял Патрис Эвра. Вилли, как и бывший вице-капитан “Юнайтед”, является выходцем из знаменитой парижской академии “Лез-Улис”, а один из представителей Камбвала является близким другом Эвра. Близкие отношения у Вилли сложились и с Андре Онана, который стал его наставником сразу после перехода в первую команду. 

The Athletic также пишет, что помня о тяжелом повреждении, полученном в самом начале своей карьеры в “Юнайтед”, Камбвала приезжает на базу за два часа до назначенного времени, чтобы провести работу по предотвращению травм. 

О Вилли отзываются как об очень дружелюбном и приятном человеке. Он всегда здоровается и регулярно разговаривает с персоналом клуба, а не сидит, поглощенный своим телефоном, в ожидании такси, которое заберет его с ресепшн.

Камбвала -  набожный христианин, он регулярно посещает церковь и считает Библию одной из своих самых ценных вещей. Молитвы и чтение Библии также являются неотъемлемой частью его подготовки к матчу.

обсуждение новости

Следующая страница    |    Предыдущая страница

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск